Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

31.05.2022 Общество

Шесть приемов вторсырья на улицах Вологды проведут зоозащитники в июне

Шесть приемов вторсырья на улицах Вологды проведут зоозащитники в июне Фото: ОЗЖ «Велес»

Вологжане смогут сдать рассортированные отходы на переработку в помощь бездомным животным 5, 14, 21, 23, 28 и 30 июня. В эти же дни жители областной столицы смогут оказать животным гуманитарную и финансовую помощь.

Так, 5 июня отходы на переработку волонтеры «Велеса» будут принимать с 12:00 до 13:00 в Ковыринском парке и на ул. Лечебной (в рамках экологического мероприятия «Экопарк»).

В остальные дни сбор будет осуществляться с 18:30 до 19:30. Зоозащитники примут отходы на бульваре Пирогова (напротив магазина «Макси»); ул. Конева, 6 (вблизи ТЦ «Макси»); во Фрязиновском парке (в рамках экологического мероприятия «Экопарк»); на ул. Ленинградской, 136 (напротив магазина «Золотой ключик») и на ул. Новгородской, 23 (у почты напротив ТРЦ «Мармелад»).

В этом году зоозащитники расширили перечень принимаемых фракций вторсырья. Теперь на точки приема вторсырья вологжане могут принести пенопласт, поролон, пуховые подушки и перины, поликарбонат, пластиковые крышки и другое. С полным перечнем принимаемого вторсырья можно ознакомиться по ссылке.

Кроме того, во время сборов волонтеры будут принимать гуманитарную и финансовую помощь от вологжан. Напомним, что во время сборов вторсырья в мае зоозащитникам в помощь вологжане пожертвовали более 15 тыс. рублей.

Помимо организованных акций, «Велес» также принимает сортируемые отходы на 60 стационарных пунктах приема вторсырья: сырье можно сдать в три мультиконтейнера, 56 парных желто-синих контейнеров и на точку сбора вторсырья по адресу: ул. Предтеченская, 87.

Добавим, что 1 июня «Велес» также проведет в областной столице котовстречу в ветеринарном пункте на ул. Октябрьской, 27. Вологжане смогут бесплатно познакомиться с бездомными кошками, поиграть с ними, а также приютить к себе домой.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
07.02.2024 08:57

Три раза в феврале вологжане смогут сдать вторсырье на переработку

В феврале ОЗЖ «Велес» организует три дня для сбора вторсырья, чтобы помочь бездомным животным.
31.07.2023 17:57

Вологжане сдали вторсырье на помощь бездомным животным

Благотворительная акция по сбору вторсырья и гуманитарной помощи для оставшихся без хозяев кошек и собак прошла в Вологде. Бытовой мусор от вологжан принимали возле торгового центра на ул. Карла Маркса, 105.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×