Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

03.06.2022 Общество

Доходы вологжан не будут учитываться при назначении выплат на детей в случае расторжения трудового договора

Доходы вологжан не будут учитываться при назначении выплат на детей в случае расторжения трудового договора

В случае расторжения трудового договора с 1 марта 2022 года и наличия официального статуса безработного доходы от трудовой деятельности не учитываются при расчете дохода семьи при назначении выплат на первого ребенка и на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет. Такая норма будет действовать в течение года.

Остальные доходы продолжат учитываться при расчете. Это касается денежных средств, предоставленных благодаря мерам поддержки, алиментов, а также зарплат других членов семьи, которые не расторгли трудовой договор.

Семьям, у которых доходы от трудовой деятельности членов семьи, ставших безработными, не учтены, ежемесячная выплата на первого ребенка и на ребенка от 3 до 7 лет назначается только на шесть месяцев. По вопросам предоставления выплаты нужно обращаться в филиалы Центра соцвыплат по месту жительства.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
15.04.2024 13:50

Более 39 тысяч детей получают единое пособие в Вологодской области

С начала года Отделение СФР по Вологодской области назначило единое пособие родителям 39 570 детей и 670 беременным женщинам.
08.04.2024 10:22

Вологодские прабабушки будут получать доплату к пенсии за внуков, которые находятся на их иждивении

В 2024 году прабабушки и прадедушки региона получили право на увеличенную фиксированную выплату к пенсии по старости или инвалидности. Нововведение коснется тех вологжан, у которых на иждивении находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей.
27.03.2024 14:28

Супруги в Вологде будут получать выплату к юбилею совместной жизни

В регионе принят закон об установлении единовременной денежной выплаты супругам в связи с 50-, 60- и 70-летием со дня государственной регистрации заключения брака. Соответствующую инициативу врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова поддержали депутаты ЗСО.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×