Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

06.06.2022 Общество

Почти 40 тысяч человек стали клиентами банка «Вологжанин» с момента его основания

Почти 40 тысяч человек стали клиентами банка «Вологжанин» с момента его основания

«Вологжанин» — первый региональный коммерческий банк. Его историю 3 июня вспоминали в областной филармонии им. Гаврилина, где прошло мероприятие к юбилею финансовой организации.

30 лет назад тысячи жителей, включая сотрудников подшипникового завода, стали акционерами банка.

457252155.jpg

«Почти 12 тысяч работников завода были акционерами банка. Но создавали мы банк не только для заводчан, но и для города Вологды. Залог успеха — честная работа с клиентами. Несмотря на все сложности, горжусь тем, что все ожидания, все договоры выполнены», — говорит председатель совета директоров АО «Банк "Вологжанин"» Александр Эльперин.

457252157.jpg

За 30 лет клиентами банка стали почти 40 тысяч юридических и физических лиц. За последние 10 лет «Вологжанин» привлек вкладов на 46 млрд рублей, которые были инвестированы в экономику области. Выбирают вологодский банк и жители других регионов.

«С прошлого года являюсь клиентом банка, потому что банк выбрал нас, мы выбрали банк. К всеобщему согласию, мы активно кредитуемся. Тем более это северный банк, он нам близок. В Архангельске регионального банка нет, столичные банки периодически меняют условия игры. Банк "Вологжанин" нас абсолютно устраивает», — отметил клиент банка, руководитель ООО «НК-БУНКЕР» (г. Архангельск) Аркадий Пороховник.

Многие сотрудники работают в банке «Вологжанин» практически с самого открытия.

457252154.jpg

«В банке "Вологжанин" я работаю с 19 июля 1995 года. Вся моя рабочая жизнь прошла именно в нем. Здесь замечательный и сказочный коллектив, прекрасное отношение к клиентам, которые отвечают нам взаимностью. Я каждый день иду на работу с радостью», — рассказывает главный кассир АО «Банк "Вологжанин"» Татьяна Смолина.

«До банка "Вологжанин" я работал учителем в школе, но потом захотел открыть для себя новое направление для самореализации. Звезды так сошлись, что как раз в этот момент окончил вуз по экономическому профилю, и меня пригласили в "Вологжанин". Люблю свою работу за интересные и нестандартные задачи. У нас нет потокового и шаблонного восприятия», — поделился мнением заместитель начальника отдела залогов АО «Банк "Вологжанин"» Ярослав Пандышев.

Помимо основных банковских услуг, «Вологжанин» развивает и социальные проекты. В марте банк выпустил дебетовую карту «Кружева», кешбэк с которой вологжане могут направить на благотворительность.

457252156.jpg

«Эта карта отличается от продуктов наших коллег такой функцией, как возможность направлять часть кешбэка на благотворительность. Мы попросили поучаствовать Администрацию города и помочь нам выбрать 30 организаций (в честь 30-летия мы начинаем с этой цифры), которым вологжане могут перечислять этот кешбэк», — рассказал председатель правления АО «Банк "Вологжанин"» Максим Волохов.

457252161.jpg

Совместно с Администрацией города «Вологжанин» запустил акцию «Спешите делать добрые дела!» Жителям предлагают поделиться доброй историей из своей жизни и выиграть новую дебетовую карту «Кружева» с уникальными условиями и денежным призом 3000 рублей. Все истории публикуются в сообществе в соцсети. Для лиц старше 18 лет.

Полина Салата
Другие новости по теме
23.01.2023 20:56

У проекта «Карта жителя Вологды» появился первый банковский партнер

Соглашение об этом было заключено сегодня. Подписи поставили и. о. председателя правления АО «Банк “Вологжанин”» Валерий Арсентьев и директор Центра содействия развитию предпринимательства и туризма Елена Уханова.
22.08.2022 09:03

Кешбэк с покупок по карте «Кружева» банка «Вологжанин» перечисляется в благотворительные организации

«Покупаю себе — помогаю другим» — по такому принципу работает благотворительная программа от банка «Вологжанин»*, благодаря которой каждый месяц кешбэк с покупок по карте «Кружева» будет перечисляться в проверенные благотворительные организации.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×