Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

09.06.2022 Общество

Подопечные детского сада «Почемучка» из Вологды поздравили ветеранов душевными открытками

Подопечные детского сада «Почемучка» из Вологды поздравили ветеранов душевными открытками

Детский сад № 99 «Почемучка» присоединился к акции Законодательного Собрания Вологодской области «От всей души: поколение к поколению». В рамках проекта подопечные образовательных учреждений региона делали открытки ручной работы и отправляли их участникам Великой Отечественной войны.

Изначально акция проводилась только в Вытегорском районе области, но со временем к ней подключились детские сады и школы по всей области. Участниками акции стали более 20 детских садов и школ Вологодской области.

IMG_0967.jpg

«Мы хотели, чтобы дети из детских садов и школ нарисовали открытки и вручили их ветеранам. Это патриотическое мероприятие, когда дети с родителями или воспитателями делают открытку, они проговаривают, что такое День Победы и кому дарят открытки, для ребят это отличная возможность порадовать ветеранов. Получилось так, что акция, запланированная только для Вытегорского района, получила областной масштаб, потому что нам стали писать воспитатели и учителя из других районов. Ветераны были рады получить открытки, некоторые даже плакали, потому что это было не просто какое-то официальное поздравление, они понимали, что в Вологде живут дети, которые помнят их подвиг. И это было самое главное — связь поколений: детей, которые рисовали, подростков, которые вручали открытки, и бабушек и дедушек, которые воевали за нашу Родину», — говорит депутат ЗСО Антонина Федорова.

Детский сад № 99 стал одним из самых активных участников акции «От всей души: поколение поколению». Сначала участвовать в акции должен был только волонтерский отряд детского сада. Но идея понравилась родителям и воспитателям, поэтому открытки сделали дети из всех 12 групп детского сада — это порядка 300 человек.

IMG_0965.jpg

«Наш отряд был создан в августе. Вместе с детьми, родителями и педагогами мы приняли участие порядка в 40 акциях и вышли на всероссийский уровень, помогая детям Донбасса. Мы хотели поблагодарить ветеранов и с удовольствием приняли участие в акции, даже и не думали, что получим какие-то подарки», — отметила руководитель волонтерского отряда детского сада № 99 Екатерина Олехова.

Дети приносили поделки и открытки из дома, после чего в открытки воспитатели добавляли поздравления для ветеранов. Все изготовленные подарки ручной работы уехали ветеранам и труженикам тыла в разные районы области.

Добавим, в награду за участие в акции самый активный детский сад региона получил настольную игру и дипломы с благодарностями для детей и педагогов.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×