Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

10.06.2022 Общество

Более 20 творческих коллективов и солистов поздравят вологжан с Днем России

Более 20 творческих коллективов и солистов поздравят вологжан с Днем России

12 июня на пл. Революции состоится праздничный концерт, организованный в честь Дня России и в поддержку жителей Донбасса и военнослужащих, которые сейчас выполняют спецоперацию на Украине (возрастное ограничение: 6+).

В концерте примет участие вокальный ансамбль культурного центра УМВД России по Вологодской области. Коллектив споет шесть патриотических песен, среди которых «Наш край — Россия», «Возвращается домой», «Донбасс за нами».

«Концерт, посвященный Дню России, особенный, потому что он наполнен духом патриотизма, любви к родной стране. Мне кажется, сейчас нам всем нужно объединиться и поддержать стратегически важные решения, принимаемые руководством нашей страны. Мы готовимся на протяжении всего дня, в свободное от службы время и, безусловно, волнуемся», — рассказала методист культурного центра УМВД России по Вологодской области Марина Зайцева.

«Наш культурный центр образован в 2013 году. За этот непродолжительный срок у нас создан вокальный ансамбль "Призвание", который принимает участие не только в областных и городских мероприятиях, но и во всероссийских мероприятиях, к примеру, в конкурсах УМВД "Щит и лира", "Милосердие белых ночей". Там наши ребята занимают призовые места и становятся лауреатами. Для нас большая честь выступать 12 июня на пл. Революции, потому что буквально недавно мы тоже проводили патриотический концерт в поддержку наших ребят, которые сейчас на Украине», — рассказала начальник культурного центра УМВД России по Вологодской области Оксана Нелеухина.

В концерте примут участие известные и полюбившиеся вологжанам шоу-дуэт баянистов «Мастер-класс», дуэт «Балалайка MIX», курсанты Вологодского института права и экономики ФСИН России, другие взрослые и детские творческие коллективы. Свои песни исполнят Виталий Синицын и группа «Бродяга время», а также Юрий Смыслов.

Организатором концерта выступает Дирекция концертно-зрелищных представлений и праздников Вологды при поддержке Администрации города Вологды.

12 июня в Вологде также пройдет молодежный квест (12+), посвященный одному из главных государственных праздников. Все задания будут направлены на знание истории и географии нашей страны, карты России, особенностей российских городов.

«Квест-игру мы проводим в День России традиционно. Он нацелен на нашу молодежь для того, чтобы больше детей знали историю нашей великой страны. На данный момент уже зарегистрировались 20 команд. Если кто-то еще пожелает принять участие в игре в праздничный день, то мы сможем зарегистрировать команду на месте», — рассказала руководитель Волонтерского центра Вологда Надежды Ивановой.

Игра стартует 12 июня в 10:00 в здании МЦ «ГОР.СОМ35» на ул. Козлёнской, 2, где командам будет дано первое задание. Проходить квест каждая команда будет в своем темпе, но в среднем на это понадобится 3–4 часа. Здания будут разбросаны по центру города, участникам предстоит собрать из заданий флаг России.

В праздничный день в 10:00 в областной столице также пройдет мини-футбольный турнир на Кубок дружбы народов. В нем примут участие восемь команд. Состязание состоится на ул. Варенцовой, 1.

Добавим, в честь Дня России волонтеры будут раздавать в разных районах города ленточки с российским триколором. Добровольцы будут работать с 14:00 до 16:00 на 11 площадках: на Кремлёвской площади и площади Революции, в парке Ветеранов, на аллее на улице Ильюшина, у Дворца спорта «Вологда», а также у торговых центров «Мармелад», «РИО», «Форум», «Апельсин», «Оазис» и ЦУМ.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
13.04.2024 15:28

70 тысяч рублей собрали гости благотворительного концерта в школе № 37

В актовом зале школы прошёл благотворительный концерт «Мы — россияне, мы — вместе» в поддержку бойцов специальной военной операции.
12.04.2024 10:35

15-летний пианист-виртуоз из Китая выступит в Вологодской областной государственной филармонии (12+)

Артист исполнит музыку Бетховена, Шумана, Моцарта, Листа. Начало концерта 12 апреля в 18 часов.
10.04.2024 18:33

Валерий Гергиев и оркестр Мариинского театра выступят в Вологде 25 апреля

Вологда станет первой остановкой Симфонического оркестра Мариинского театра на маршруте XXIII Московского Пасхального фестиваля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×