Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

13.06.2022 Общество

Вологодская студентка вместе с волонтерами из 13 стран развернула самое большое Знамя Победы в мире

Вологодская студентка вместе с волонтерами из 13 стран развернула самое большое Знамя Победы в мире

Участие в акции приняла студентка Вологодской ГМХА Маргарита Капиталинина. Она вместе с 1000 волонтерами из 13 стран развернула самое большое Знамя Победы в мире.

Первокурсница факультета ветеринарной медицины и биотехнологий Маргарита Капиталинина выиграла участие в Международном проекте «Непокоренные». Она отправилась в путешествие от Москвы до Бреста по 11 городам боевой славы и городам-героям. Студентка принимает участие в памятных мероприятиях, посвященных Победе в Великой Отечественной войне.

DUV{F.jpg Фото: vk.com/vgmha

«Я очень рада, что мне выпала возможность поучаствовать в таком масштабном мероприятии, была проделана огромная работа, чтобы Знамя развернули. Я очень горжусь, что представляла свой регион в этот день!» — поделилась впечатлениями Маргарита.

12 июня состоялось открытие Международного проекта «Непокоренные». У стен московского Музея Победы прошла акция по развертыванию самого большого в мире Знамени Победы с участием тысячи волонтеров со всей России и 13 зарубежных стран. Акция ознаменовала начало пути более чем в 1000 километров в город-герой Брест, который первым из всех городов Советского Союза столкнулся с беспрецедентной агрессией фашистской Германии.

Размер знамени составил 2022 кв. метра: 33 метра в ширину и 63 в длину. Оно сравнимо с высотой 20-этажного дома и шириной, как Тверская улица в Москве. Полотно изготавливали больше двух недель из полиэфирного шелка. Его вес составил 200 кг.

Отметим, что Международный проект «Непокоренные» реализует Международный Ломоносовский клуб при поддержке Фонда президентских грантов, Федерального агентства по делам национальностей, МИД России и Минобрнауки России.

По пути следования проекта аналогичная акция планируется еще в нескольких городах России и Беларуси. 22 июня, в День памяти и скорби, Знамя планируют передать в Брест.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
25.03.2024 17:39

Более 50 школьников получили первую профессию в Вологодской ГМХА

Месяц 56 учеников школ Молочного, Майского и Вологды бесплатно обучались по программам «Монтировщик шин» и «Секретарь-администратор».
19.03.2024 17:39

18 школьников из Молочного завершили обучение по специальности «монтировщик шин» в Вологодской ГМХА

Это участники проекта «Первая профессия», который реализуется на базе академии.
16.03.2024 15:44

Вологодская ГМХА приглашает пройти «Школу фермера»

На базе Вологодской государственной молочнохозяйственной академии имени Н. В. Верещагина вологжан бесплатно научат, как начать и грамотно вести бизнес. Старт обучения — 22 апреля.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×