Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

17.06.2022 Общество

Региональное сообщество президентской платформы «Россия — страна возможностей» появится в Вологодской области

Региональное сообщество президентской платформы «Россия — страна возможностей» появится в Вологодской области Фото: Олег Кувшинников

Вологодская область будет сотрудничать с президентской платформой «Россия — страна возможностей». Подписание соглашения состоялось в рамках Петербургского международного экономического форума.

«Президентская платформа "Россия — страна возможностей" дает шанс нашей молодежи самореализоваться. Это отраслевые, социальные, политические лифты для ребят, которые хотят строить новую Россию и показать свой талант. Подписывая соглашение, мы создаем инфраструктуру на региональном уровне для того, чтобы наша талантливая молодежь могла проявить себя на федеральном уровне», — сказал Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Участниками президентской платформы «Россия — страна возможностей» уже стали миллионы людей, среди них 56 тысяч вологжан, а почти 170 человек стали победителями. Платформа объединяет 26 конкурсов, проектов и олимпиад, многие победители которых работают и в команде главы региона.

«Количество участников проектов и конкурсов платформы "Россия — страна возможностей" в Вологодской области за четыре года выросло колоссально — почти в 17 раз! Подписанное соглашение позволит развивать уже достигнутые результаты, эффективно работать в направлении постконкурсного сопровождения победителей, станет надежным подспорьем для привлечения новых участников, откроет для них более широкие перспективы», — прокомментировал генеральный директор АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров.

В Вологодской области особенно популярны молодежные проекты платформы «Россия — страна возможностей». Так, в числе лидеров по активности конкурсы для студентов «Твой ход» и олимпиада «Я — профессионал». Студенты демонстрируют таланты в «Российской студенческой весне», школьники успешно соревнуются в конкурсе «Большая перемена».

В рамках платформы вологжане будут получать оперативную информацию о проектах и конкурсах, пресс-мероприятиях, круглых столах, в том числе с лидерами общественного мнения.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
14.03.2024 12:31

Вологжанка Анна Корепина: «Конкурс "Это у нас семейное" показал, как много может моя семья»

Многодетная семья Клюевых — Корепиных из Вологды принимала участие во Всероссийском конкурсе «Это у нас семейное». В полуфинале вологодская команда стала лучшей в номинации «Творчество — это у нас семейное».
10.01.2024 14:01

До окончания дистанционного этапа конкурса «Это у нас семейное» осталась неделя

15 января завершится дистанционный конкурс «Это у нас семейное». Участниками самого народного проекта президентской платформы «Россия — страна возможностей» стали более 585 тысяч человек, свыше 100 тысяч семейных команд. От Вологодской области на конкурс заявился 4501 участник из 1407 семейных команд.
24.10.2023 09:42

Вологжане завоевали медали Национального чемпионата «Абилимпикс»

С 20 по 23 октября в Москве прошел Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Вологодскую область представляли четверо конкурсантов: школьник и трое специалистов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×