Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

25.06.2022 Общество

«До мурашек»: Мэр города и оркестр «Перезвоны» вместе поздравили Вологду с 875-летием

«До мурашек»: Мэр города и оркестр «Перезвоны» вместе поздравили Вологду с 875-летием

Сергей Воропанов опубликовал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» клип-поздравление к 875-летию Вологды. Ролик — это видео с композицией «Рок-балалайка», которую исполняет оркестр «Перезвоны». Первые комментарии к посту: «До мурашек»!

Как отметили в пресс-службе городской Администрации, ролик отражает самобытность Вологды как современного города с богатой историей. С одной стороны, в видео большое место уделяется достопримечательностям областной столицы, с другой — в кадре появляются брейк-дансеры, футболисты местного «Динамо», художники-граффитисты, фотографы.

«Сердечно поздравляю вас с долгожданным событием — 875-летним юбилеем нашего города! День города — наш общий праздник. Все мы, люди разных поколений и профессий, разных взглядов и интересов, — одна большая и дружная семья. А Вологда для нас — родной дом! Особая атмосфера Вологды — это заслуга ее жителей. Старшее поколение вложило много сил и труда в благополучие города, пронесло горячую любовь к нему через всю жизнь. А сейчас новые поколения горожан сохраняют верность традициям, стремятся сделать областную столицу лучше и краше. Каждый из вологжан вкладывает в город частичку себя! Жизнь — это движение! И каждый день Вологда движется вперед. Сохраняя историю, уникальные памятники архитектуры, народные ремесла и традиции, мы при этом смотрим и в будущее, развивая экономику, туризм, инфраструктуру, культуру, спорт. Получая поддержку Губернатора области и Президента РФ, объединяя усилия, мы с вами делаем Вологду городом счастливого детства, интересного юношества, перспективной молодости, комфортной жизни в любом возрасте», — отметил Сергей Воропанов в своем поздравлении.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
10.03.2024 11:40

Со столетним юбилеем поздравил вологжанку Мэр города Сергей Воропанов

Ефалия Александровна Бахорина всю свою трудовую жизнь связала с Вологодским льнокомбинатом. На днях труженица встретила столетний юбилей.
23.03.2023 16:06

Создан оргкомитет по подготовке к празднованию юбилея Вологды

Губернатор Вологодской области подписал распоряжение о создании оргкомитета по подготовке к празднованию юбилея города Вологды. Об этом глава региона сообщил на своей странице в социальной сети.
01.02.2023 10:58

Директор Вологодского областного колледжа искусств Лев Трайнин: «Вологодский кремль свидетельствует о мощи и красоте России»

Главным событием последних дней стало обсуждение планов по празднованию 880-летия Вологды. Напомним, Президент России Владимир Путин поручил к юбилейной дате отреставрировать Вологодский кремль. Директор Вологодского областного колледжа искусств Лев Трайнин считает эту работу необходимой для сохранения истории.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×