Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

25.06.2022 Общество

Более 10 семей родилось в День города в Вологде

Более 10 семей родилось в День города в Вологде

Связать свои судьбы штампом в паспорте решили более 10 молодых пар областной столицы. Торжества приурочили ко Дню города — двойной семейный праздник. Это стало хорошей традицией для города. Молодоженов в этот день поздравляет и Мэр Вологды в поздравительном адресе.

«У нас есть замечательная традиция поздравлять семьи, которые вступают в брак в День города, с этим праздником, желать благополучия и счастья. Нам особенно приятно регистрировать брак именно в этот день», — отметила начальник отдела ЗАГС по г. Вологде и Вологодскому району Лариса Ефимова.

Поставили свои подписи в книге актов гражданского состояния и Владимир и Екатерина Шестеровы. Ровно пять лет назад в День города молодые люди встретились, а сегодня решили связать свои судьбы узами брака. Юбилей Вологды станет для них началом долгой супружеской жизни.

«История нашей семьи началась пять лет назад, также в День города. Теперь это наш семейный праздник. Хочется поздравить и всех вологжан от нашей новоиспеченной семьи, пожелать благополучия и любви», — поделилась эмоциями вологжанка Екатерина Шестерова.

Нынешним молодоженам есть на кого равняться. В этот день юбилей супружеской жизни отмечает семья Вавилиных. Они идут рука об руку уже 55 лет. Их история началась в Грязовце на школьном вечере в далеком 1963 году, а спустя четыре года молодые люди создали семью. Через три года супруги переехали в Вологду, уже с двумя дочерями. Ветеран труда Борис Николаевич много лет отдал службе в органах внутренних дел в уголовном розыске и дослужился до подполковника. Его жена, Людмила Алексеевна, тоже ветеран труда и всю жизнь посвятила работе с детьми.

Поздравить юбиляров сегодня собрались дети и внуки. Передали супругам и приветственный адрес от имени Губернатора Вологодской области. С вологжанами чета поделилась секретом, как пронести любовь до изумрудной свадьбы.

«Секрет очень прост: жить дружнее надо, не видеть плохого, замечать только хорошее. Ведь всё плохое забывается, а хорошее долго помнится. Мы удачно поженились в День города, и сегодня праздник совпал с нашим юбилеем. Городу желаем процветания, пускай цветет и развивается дальше!» — отметила Людмила Вавилина.

С начала года в Вологде появилось уже более 700 молодых семей. Еще более 1500 пар подали заявления на бракосочетание в 2022-м.

Напомним, в Вологде реализуется проект «Крепкая семья» партии «Единая Россия», направленный на формирование общественного мнения о важности института семьи и традиционных семейных ценностей. В рамках этого проекта в городе работают семейные клубы, чествуют семьи, которые прожили вместе более 25 лет, и т.д.
Ангелина Гаврильцева
Другие новости по теме
08.09.2022 19:15

Более 600 молодых ребят нарисовали или сфотографировали 875-летие Вологды

Вологодская региональная общественная культурно-экологическая организация «Ноосфера» подвела итоги конкурса рисунков и фотографий «875-летие Вологды». В нем приняли участие более 600 человек. Творческое состязание организовали в рамках социального проекта «Культурный шаг 35» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
29.06.2022 19:59

Более 3 млн рублей выручили предприниматели с трех ярмарок в Вологде

Речь идет о ярмарках, прошедших в дни празднования юбилея Вологды, куда заявились более 120 предпринимателей из Вологды и других городов России.
27.06.2022 10:17

Вологжанка вручила Мэру картину, подготовленную ко Дню города

Накануне Анастасию Жужгина подарила картину с символом юбилейного Дня города Мэру Вологды Сергею Воропанову. Напомним, что вологжанка  вышила цифру 875 и разноцветные лепестки.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×