Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

28.06.2022 Общество

Крупный штраф заплатит предприятие в Вологде, принявшее на работу бывшего госслужащего

Крупный штраф заплатит предприятие в Вологде, принявшее на работу бывшего госслужащего Фото: vnru.ru

Прокуратурой города Вологды проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции. По материалам дела юридическое лицо и его директор привлечены к административной ответственности.

«Установлено, что коммерческой организацией принят на работу сотрудник, ранее занимавший должность государственной гражданской службы в ТУ Федерального агентства по управлению государственным имуществом Вологодской области. При этом организацией уведомление прежнего работодателя о заключении трудового договора с бывшим гражданским служащим направлено с нарушением предусмотренного антикоррупционным законодательством срока», — сообщает пресс-служба Прокуратуры Вологодской области.

По статье о незаконном привлечении к трудовой деятельности бывшего госслужащего (ст. 19.29 КоАП РФ) возбуждено дело об административном правонарушении. Должностное и юридическое лицо заплатят штрафы в размере 20 и 100 тысяч рублей соответственно.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
18.04.2024 14:18

В Вологде оштрафовали должностное лицо за нарушение законодательства о противодействии коррупции

В МФЦ города был принят работник, ранее занимавший должность помощника оперативного дежурного дежурной части УМВД России по Вологде. Однако в установленный законом 10-дневный срок о факте приёма бывшего госслужащего прежнего работодателя не уведомили.
14.04.2024 14:47

Почти шесть тысяч уголовных дел рассмотрели государственные обвинители Вологодской области за 2023 год

Об этом сообщили на расширенном заседании коллегии прокуратуры Вологодской области, которое прошло под председательством прокурора области Андрея Тимошичева. На заседании обсуждали вопрос апелляционного и кассационного обжалования судебных решений по уголовным делам.
14.03.2024 16:37

На работу в вологодскую коммерческую организацию с нарушениями законодательства устроили бывшего госслужащего

В Вологде по постановлению прокурора юридическое лицо и его директор привлечены к административной ответственности за нарушение антикоррупционного законодательства.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×