Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

30.06.2022 Общество

Лучший трудовой отряд выберут в Вологде

Лучший трудовой отряд выберут в Вологде Фото: vologda-oblast.ru

На Вологодчине стартовал конкурс для работодателей «Лучший корпоративный трудовой отряд». В нем могут принять участие те организации, которые трудоустраивают подростков в свободное от учебы время.

В этом году конкурсанты смогут показать себя в трех номинациях: «Отряды, созданные за счет собственных и привлеченных средств работодателей», «Отряды, созданные за счет средств местных бюджетов», «Путевка в трудовую жизнь» для работодателей, создающих трудовые отряды для трудных подростков.

Также есть поощрительные номинации. Так, педагоги-организаторы, методисты, руководители отрядов посоревнуются за «Лучшую программу корпоративного трудового отряда». Те организации, районы и округа области, которые системно работают с трудовыми отрядами и достигли высоких результатов работы, будут поощрены как «Лидеры трудового движения подростков». Самый креативный отряд может попробовать свои силы в создании видеоролика. В нем нужно рассказать о деятельности и выполняемой работе, будут оцениваться оригинальность и творческий подход. Наградят участников и «За волю к победе», «За верность традициям» и за «Самое оригинальное название трудового отряда».

Конкурс проводится в регионе с 2015 года по инициативе и поручению Губернатора области Олега Кувшинникова. За семь лет было организовано более 300 трудовых отрядов. Работой в них заняты почти 5,5 тысячи подростков. Только в июне текущего года в области работали 2,5 тысячи подростков.

«За семь лет проведения мы можем говорить о том, что конкурс состоялся и выполняет свои задачи — стимулировать создание трудовых отрядов работодателями всех форм собственности и прививать нашим подросткам интерес к труду и получению профессии. Лучшие работодатели делятся своим положительным опытом и получают поощрение», — рассказал заместитель Губернатора области Виталий Тушинов.

Добавим, с Положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте регионального Департамента труда и занятости населения области.

Ангелина Гаврильцева
Другие новости по теме
15.04.2024 12:44

Три вологжанки стали победителями на международном конкурсе научно-исследовательских работ

Милана Корлякова, Ева Султанова, Валерия Рябова, обучающиеся Детско-юношеского центра «Единство» по программе «От слова к творчеству», выступили на 22-м Международном конкурсе научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке» и привезли дипломы победителей.
13.04.2024 13:01

Лучших каменщиков определят на Вологодчине

Региональный этап конкурса профессионального мастерства «Строймастер» пройдёт в Вологде и Череповце. За звание лучших поборются сварщики и каменщики ассоциации «Строительный комплекс Вологодчины».
12.04.2024 13:00

Учащиеся Вологодской школы искусств стали лауреатами 1-й и 2-й степени на международном конкурсе в Минске

Команда от детской школы искусств «Арт-идея» представляла Вологодчину на Международном конкурсе «Славянские самоцветы» в Республике Беларусь. В конкурсе участвовали 32 коллектива, среди которых были учащиеся из Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×