Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

07.07.2022 Общество

Юные вологжане создали родословное дерево в «Городе детства»

Юные вологжане создали родословное дерево в «Городе детства»

Мастер-класс «Моя родословная» провели сегодня в библиотеке № 13. Мероприятие посетили ребята с площадки «Города детства» на ул. Новгородской.

Сначала с детьми провели беседу о важности семьи в обществе, рассказали о том, что такое родословная. Потом юные вологжане составили свое родословное дерево: они писали на «ветвях» имя родственника и кем он им приходится, после чего раскрасили свой рисунок и забрали домой.

«Мастер-класс посетили семеро детей. Встреча была посвящена Дню семьи, любви и верности. Я думаю, что детям нужно напоминать о важности этого праздника. Ведь наивысшая ценность современного общества — это семья. Именно она формирует у ребенка сострадание, любовь и нравственность. После мастер-класса мы также выдали юным участникам шаблоны дерева домой. Пусть ребята попробуют дома вместе с родителями составить дерево снова», — рассказал руководитель ВГПКОО «Держаться корней» Михаил Глазов.

Мероприятие было организовано вместе с ВГПКОО «Держаться корней», Центром по работе населением и ТОС «Бывалово».

Напомним, что в июле для юных вологжан работают 35 площадок «Города детства». Они функционируют с 11:00 до 14:00 по будням. Проект «Город детства» реализуется в областной столице с 2011 года. В июне участниками стали уже более 9 тысяч человек.

Юлия Шевелева
Другие новости по теме
05.09.2023 09:22

Более 26 тыс. юных вологжан посетили площадки проекта «Город детства» этим летом

Подведены итоги летнего сезона проекта «Город детства». В его рамках вожатые и педагоги с понедельника по пятницу с 11:00 до 14:00 организовывали летний досуг для детей в разных микрорайонах города.
04.08.2023 19:20

Пешеходам в западной части Вологды стало безопаснее

Активисты ТОСов «Охмыльцево» и «Псковский» напомнили жителям микрорайонов о том, что нужно быть внимательными при переходе дороги. У пешеходов появились соответствующие предупреждающие надписи.
04.08.2023 18:32

Около 13 тыс. посещений в июне и июле отмечают организаторы проекта «Город детства» в Вологде

В августе реализация детского городского проекта продолжается: с понедельника по пятницу с 11:00 до 14:00 в разных районах Вологды работают 35 площадок, где ребят ждут педагоги и вожатые-волонтеры.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×