Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

10.07.2022 Общество

День почты отмечают во второе воскресенье июля

День почты отмечают во второе воскресенье июля

Коллектив Вологодского филиала «Почты России» насчитывает более 3000 человек, почти треть из них трудится на почте более 15 лет.

«Почта объединяет всю страну и в эпоху цифровой трансформации меняется вместе с нами. У "Почты России" широкая сеть отделений по всей Вологодской области, которая имеет ключевое социально-экономическое значение для жителей региона. Мы видим, как отделения почтовой связи преобразились за последнее время, цифровые сервисы шагнули далеко вперед, и эта работа будет продолжаться. Желаю работникам почтовой связи успехов в достижении профессиональных высот и благодарю за важную и нужную практически для каждой отдельной семьи работу», — отметил заместитель Губернатора области Виталий Тушинов.

Напомним, между Правительством области и ФГУП «Почта России» заключено соглашение о взаимодействии, основными задачами которого являются сохранение и развитие сети почтовой связи на территории региона.

«Мы видим, что люди хорошо принимают те сервисы, где наша компания позаботилась об экономии их времени и удобстве. Одна из самых востребованных цифровых услуг — простая электронная подпись, бесплатно подключив которую можно без заполнения бумаг и предъявления паспорта получить регистрируемые почтовые отправления. Наши клиенты оценили удобство сервиса предоформленных и предоплаченных посылок: 30 секунд — и посылка отправлена. Популярным стал и электронный формат получения извещений о поступлении почтовых отправлений», — рассказала директор Управления федеральной почтовой связи Вологодской области Татьяна Дирринг.

Все сервисы доступны в мобильном приложении «Почты России». В 2021 году оно вошло в список социально значимых приложений, рекомендованных Минцифры РФ.

Карина Ершова
Другие новости по теме
13.03.2024 10:34

Семена и удобрения могут приобрести вологжане в отделениях «Почты»

В почтовые отделения Вологодской области уже поступили семена овощных и цветочных культур, удобрения и средства защиты растений, которые помогут жителям региона подготовиться к дачному сезону.
08.03.2024 08:48

График работы почтовых отделений изменится в связи с 8 Марта

8 Марта — Международный женский день, и он станет выходным для всех отделений «Почты России», кроме круглосуточных, которые продолжат обслуживать клиентов в обычном режиме.
07.03.2024 17:18

В почтовое обращение вышла марка, посвящённая Всемирному фестивалю молодёжи

Выпуск марки прошёл в день открытия Всемирного фестиваля молодёжи на федеральной территории «Сириус». На ней изображён логотип фестиваля. Тираж марки составляет 112 тысяч номиналом 85 рублей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×