Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

19.07.2022 Общество

Первый заместитель главы Вологодчины встал у руля Запорожской области

Первый заместитель главы Вологодчины встал у руля Запорожской области Фото: Антон Кольцов

Антон Кольцов, ранее занимавший пост первого заместителя Губернатора Вологодской области, был представлен как глава правительства Запорожской области на юго-востоке Украины, пишет РИА «Новости».

«Антон Викторович поможет нам интегрироваться в российские реалии и перезапустить всё то, что нам необходимо делать по российскому законодательству и правилам», — цитирует агентство члена военно-гражданской администрации региона Владимира Рогова.

Антон Кольцов родился в 1973 году в Череповце. В 1996-м окончил Ярославскую государственную медицинскую академию, в 2003-м — Череповецкий государственный университет, в 2010-м получил квалификацию «Мастер делового администрирования» в РАНХиГС. Кольцов имеет опыт работы в металлургической отрасли, что очень важно для Запорожской области, основу экономики которой составляют предприятия черной и цветной металлургии.

В ходе спецоперации российские военные взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области. Там начали работу администрации, вещают российские телеканалы и радиостанции. Регионы объявили о планах стать субъектами России.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
14.07.2022 17:50

Лучшего «Народного тренера» выберут на Вологодчине

В области стартует конкурс на лучшую организацию работы проекта «Народный тренер». Его задача — оценить вовлеченность жителей в спорт и дать дополнительный стимул к развитию стратегического проекта.
16.06.2022 17:34

Более 50 человек наградили на Вологодчине накануне Дня медицинского работника

Торжественное мероприятие прошло в Вологодском областном колледже искусств в преддверии Дня медицинского работника. Он отмечается в этом году 19 июня. Врачей, фельдшеров, медсестер, санитаров поздравили представители областных и городских властей.
16.06.2022 15:59

После ремонта открыли реанимационное отделение Вологодской областной клинической больницы

В отделении проведен капитальный ремонт помещений, установлена система вентиляции с обеззараживанием воздуха, поступающего пациентам. Около каждого пациента размещены индивидуальные камеры видеонаблюдения. Качество проведенных работ оценил первый заместитель Губернатора Антон Кольцов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×