Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

28.07.2022 Общество

«Территорию рукоделия» украсили своими работами мастерицы Вологды

«Территорию рукоделия» украсили своими работами мастерицы Вологды Фото: ТОС "Тепличный"

27 июля прошла выставка-ярмарка «Территория рукоделия» в Тепличном микрорайоне. Мероприятие, организованное во дворе домов 3, 11, 17, объединило жителей домов близлежащих улиц.

«Мастерицы и жительницы района представили украшения из бусин и не только. Одна из мастериц принесла украшения из натуральных камней. Были представлены также лоскутные одеяла, кружево, вязаные игрушки, работы, вышитые крестиком, и так далее. Отдельно стоит отметить, что нашу ярмарку посетили и юные мастерицы, которые принесли браслеты и кольца из бисера. Такие украшения хороши для детей и продавались в районе 100 рублей. Очень быстро раскупили вязаные игрушки, от которых дети были в восторге. Хорошо продавались и лоскутные одеяла, и изделия из бересты. Самое главное, что жители улиц пообщались и познакомились, узнали о мастерах и талантливых людях своего микрорайона. Сейчас очень много просьб открыть кружок, который так же бы объединял мастериц с района», — говорит председатель ТОС «Тепличный» Вера Малафеевская.

Мероприятия для мастеров рукоделия в Тепличном микрорайоне и в Вологде в целом проводились и ранее, но такое название ярмарка взяла впервые, и возможность выставить свои труды мастерам представили первый раз. Помощь в организации ярмарки оказал Центр по работе с населением.

«В этот раз мы помогли информационно, а все организационные задачи председатель ТОС взяла на себя. Выставка проводится в нашем районе впервые, люди давно просили провести что-то подобное. Такие мероприятия мы стараемся проводить на постоянной основе, чтобы люди знакомились и демонстрировали свои таланты. Это востребовано, жители сами просят, и мы и дальше будем организовывать мероприятия совместно с жителями и представителями ТОС», — отметил представитель Центра по работе с населением Сергей Трифанов.

Всего на прошедшем мероприятии свои изделия представили 11 мастериц.

Юлия Шевелева
Другие новости по теме
25.03.2024 19:02

В Вологде пройдет Всероссийская ярмарка трудоустройства

Проект запущен при поддержке Правительства Российской Федерации и пройдет одновременно во всех регионах страны.
19.03.2024 10:59

В Вологодской области вновь пройдёт Всероссийская ярмарка трудоустройства

Второй год подряд Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации организует проведение Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Она пройдет во всех субъектах страны 12 апреля. Федеральный этап запланирован на 28 июня.
17.03.2024 17:15

Вологжане с радостью посетили ярмарку «Вологодская Масленица» на Кремлёвской площади

Сегодня на Кремлёвской площади работала ярмарка «Вологодская Масленица».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×