Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

02.08.2022 Общество

Два детских сада в Алчевске восстановили вологодские специалисты

Два детских сада в Алчевске восстановили вологодские специалисты Фото: vologda-oblast.ru

Вологодская область продолжает помогать в восстановлении поврежденной инфраструктуры города Алчевска Луганской Народной Республики. На сегодняшний день работы по ремонту кровли и замене окон завершены в двух детских садах города.

«На сегодня уже завершены работы на двух зданиях детсадов, где отремонтирована кровля и заменены оконные блоки, а также отремонтированы кровли 17 трансформаторных подстанций. Аналогичные работы продолжаются еще на двух детских садах. К новому учебному году проводится замена окон в здании городской школы. Кроме того, с использованием строительных материалов, поставленных из Вологодской области в качестве гуманитарной помощи, местные специалисты приводят в порядок крыши жилых домов», — рассказал заместитель Губернатора Антон Стрижов.

Вологодская область будет принимать участие в ремонте четырех детских садов, 32 трансформаторных подстанций и двух участков дорожной сети Алчевска. В город уже прибыли четыре теплогенераторных установки для образовательных организаций и 12 единиц специальной техники.

Напомним, соглашение о сотрудничестве между Вологодской областью и Алчевском было подписано 21 июня. Регион помогает городу Луганской Народной Республики подготовиться к осенне-зимнему периоду.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
18.04.2024 13:54

Вологодская область передала школам Алчевска новое оборудование для организации ЕГЭ

Местным школам передали сканеры, лазерные принтеры, ручные металлодетекторы, серверы, источники бесперебойного питания, наушники с микрофоном, колонки и другие технические средства.
15.04.2024 18:44

750 детей из Алчевска ЛНР приедут отдыхать летом на Вологодчину

В регионе идёт подготовка к визиту школьников из Алчевска в рамках программы шефской помощи.
03.02.2024 09:17

Вологодские коммунальщики вновь отправились в Алчевск

Бригада «Вологдагорводоканала» в составе трех человек отправилась на работы в Алчевск. Напомним, что Вологда взяла шефство над Алчевском и уже больше года помогает в восстановлении инженерных сетей.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×