Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

08.08.2022 Общество

Мэр Вологды предложил жителям, как использовать «Яму» в зимний период

Мэр Вологды предложил жителям, как использовать «Яму» в зимний период

В летнее время в скейт-парке проходят мастер-классы, музыкальные вечера, киберспортивные мероприятия и катание на скейтбордах и самокатах. Зимой площадку под открытым небом тоже планируют использовать: как именно, могут выбрать вологжане, проголосовав за понравившийся вариант в социальной сети на странице Мэра Вологды Сергея Воропанова.

Например, в скейт-парке предлагают установить новогоднюю ель и сделать каток вокруг нее, создать ледяные фигуры, лыжню или большую горку. На сегодняшний день самым популярным вариантом изменений в парке зимой является каток. За него проголосовали 987 человек.

В летний период пространство ежедневно принимает вологжан, катающихся на самокатах и скейтбордах. Сегодня в 16:00 в «Яме» пройдут соревнования по дисциплине FIFA. В 18:00 после завершения киберспорта в парке начнется танцевальный open air. На 10-е число запланирован силовой тренинг от фитнес-студии «Май».

«Летом скейт-парк пользуется огромной популярностью у вологжан, количество посетителей уже приближается к 5000. Скейт-парк по-настоящему объединяет людей с разными интересами. Поэтому, конечно, мы хотим проводить мероприятия круглый год, даже зимой. И очень важно понять, что именно хотят видеть вологжане в парке в зимний период. Мнения жителей будут обязательно учтены», — говорит менеджер МЦ «ГОР.СОМ35» Никита Кудрявцев.

Напомним, новый скейт-парк «Яма» открылся в областной столице 25 июня в 875-й день рождения города. Предложения по строительству скейт-парка не раз попадали в Народную программу партии «Единая Россия». На строительство объекта и благоустройство территории вокруг него было направлено около 40 млн рублей из городского бюджета.

Добавим, в программе мероприятий возможны переносы или отмены из-за неблагоприятной погоды. Информацию нужно уточнять в сообществе скейт-парка в социальной сети.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
08.01.2024 13:20

80 тысяч вологжан посетили скейт-парк «Яма» в 2023 году

Скейт-парк «Яма» был построен на средства городского бюджета, открылся в областной столице 25 июня 2022 года, в 875-й день рождения города. За 2023 год пространство посетили 80 тысяч человек.
11.10.2023 13:48

В скейт-парке «Яма» установили скульптуру лося

Участник IX Международного фестиваля народных промыслов и ремёсел «Город ремёсел» Антон Юнин подарил городу скульптуру лося из металла.    
09.10.2023 18:48

На этой неделе скейт-парк «Яма» подготовил для вологжан четыре увлекательных события

11 октября в 17:00 школьников ждёт квест «Арктика». «Волонтёры Победы» предлагают окунуться в атмосферу холодной Арктики и попробовать себя в роли одного из участников спасательной группы, отправившейся по следам пропавшей экспедиции.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×