Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

10.08.2022 Общество

Каменщик Сергей Ладошин: «Стройка — экономический локомотив, который тянет за собой и другие отрасли»

Каменщик Сергей Ладошин: «Стройка — экономический локомотив, который тянет за собой и другие отрасли»

Каменщик Сергей Ладошин в профессии уже 15 лет. На его счету 12 объектов по всему городу — в пересчете он один построил многоподъездную девятиэтажку.

«Стройка — это локомотив экономический, который тянет за собой и многие другие отрасли. Стройка преображает наш город, он становится чище и краше. Возводить дома — значит делать благо для людей, улучшать жилищные условия», — рассказывает Сергей Ладошин.

Сейчас Сергей работает на строительстве ЖК «Черри дом» на ул. Республиканской. Готовность дома — 85%. Квартиры будут подготовлены к чистовой отделке. В домах предусмотрена горизонтальная разводка отопления и труб. Все счетчики разместятся в подъезде — УК самостоятельно сможет снимать показания. В планировке предусмотрены тихие грузопассажирские лифты, двери с хорошей шумоизоляцией, также проложена шумоизоляция в полу. Спроектирован 3D-дизайн облицовки и подъездов. Оба дома 8-этажные, на один и два подъезда.

«Изюминка дома — это отличное месторасположение, дома делаются из керамического кирпича, улучшенной планировки, при этом сам покупатель может изменить ее. Предусмотрены высокие потолки, шумоизоляция, качество домов на высшем уровне. Сейчас мы заканчиваем строительство дома: возводим парапет. Затем строители заходят на крышу, ее утепляют, делают гидроизоляцию и заканчивают строительство дома», — пояснил Сергей Ладошин.

Следующий этап — кровельные работы. Каменщики возведут парапет и уступят место кровельщикам. При строительстве используют керамический кирпич. Он экологически чистый, с хорошей звукоизоляцией и большим сроком службы.

В одном из двух объектов ЖК уже идут отделочные работы. Возведение второго завершат к концу августа и начнут остекление, разводку труб и электрики, установку радиаторов. В одном из домов предусмотрена парковка на 1-м этаже. Двор будет без машин — отдельная детская зона и благоустроенная огороженная территория.

«Мы строим хорошо, качественно. У меня гордость за такие дома, и своим детям их показываю — ваш отец делал этот дом», — говорит Сергей.

Строительство двух домов ЖК закончится в декабре 2022 года. Жители получат ключи в первом квартале 2023 года. Здесь поселятся 111 семей.

Ангелина Гаврильцева
Другие новости по теме
25.03.2024 12:24

Почти 40 % медицинского оборудования поставили в новую поликлинику в Вологде

Медицинское оборудование в новую поликлинику на ул. Поэта Романова начали закупать в 2023 году. В 2024-м началась его поставка в учреждение, вскоре будет произведен монтаж.
18.03.2024 12:19

На 20 % готов Некрасовский мост в Вологде

В настоящее время мостовое сооружение в створе Некрасовского моста построено на 20 %. Напомним, что мост свяжет центральную часть города и микрорайон Заречье.
15.03.2024 17:40

Систему вентиляции и электроснабжения монтируют в новой поликлинике в Бывалове в Вологде

На улице Поэта Романова строят новый филиал поликлиники № 3, чтобы вологжанам было удобнее пользоваться медицинскими услугами.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×