Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

12.08.2022 Общество

Школьники из Алчевска ЛНР отдохнут в «Лесной сказке»

Школьники из Алчевска ЛНР отдохнут в «Лесной сказке» Фото: vologda-oblast.ru

Профильная смена «Территория развития талантов» стартовала в лагере «Лесная сказка». С 11 по 27 августа там отдохнут 97 ребят из Алчевска ЛНР в возрасте от 10 до 16 лет.

Вместе с детьми из ЛНР в лагере последний месяц лета проведут ребята из Вологодской области и других регионов страны. Школьники попробуют свои таланты на мастер-классах по актерскому мастерству, живописи, прикладному творчеству, музыке и шахматам. Ребятам будет предложено создать личный бренд, поработать в информационных сетях, развить лидерские качества. Для школьников организуют спортивные мероприятия и творческие выступления, кинопоказы, общение с известными спикерами.

«Программа смены направлена на знакомство с историей и культурными традициями Вологодчины и Российской Федерации, развитие творческих способностей школьников и осознание ребятами своей гражданской общности. На смене будет обеспечена работа психолога с детьми, а перед наставниками выступят педагоги учреждений дополнительного образования и вузов региона, деятели науки, искусства и спорта», — рассказала заместитель Губернатора Лариса Каманина.

Добавим, для школьников Алчевска профильные смены в летний период организованы в рамках оказания Вологодской областью шефской помощи. Так, в июле в Центре выявления, поддержки и развития талантов и способностей у детей и молодежи Вологодской области «Импульс» на базе Регионального центра дополнительного образования для одаренных детей из ЛНР прошла первая смена. А 5 августа лагерь «Жемчужина Мологи» принял 60 юных жителей Алчевска.

Ангелина Гаврильцева
Другие новости по теме
03.02.2024 09:17

Вологодские коммунальщики вновь отправились в Алчевск

Бригада «Вологдагорводоканала» в составе трех человек отправилась на работы в Алчевск. Напомним, что Вологда взяла шефство над Алчевском и уже больше года помогает в восстановлении инженерных сетей.
16.01.2024 10:32

Аварийная бригада «Вологдагорводоканала» продолжает работы в Алчевске

Шестого января аварийная бригада «Вологдагорводоканала» в составе трёх человек отравилась на работы в Алчевск. Вологжане занимаются эксплуатацией сетей, ликвидацией аварийных ситуаций, снятием подпоров.
12.01.2024 12:10

76 объектов восстановлено в Алчевске при поддержке Вологодчины

Вологодские специалисты продолжают помогать восстанавливать Алчевск Луганской Народной Республики в рамках соглашения о сотрудничестве, которое было подписано в 2022 году. За прошлый год план работ был выполнен на 100 процентов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×