Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

17.08.2022 Общество

Фестиваль национальных культур состоится в Вологде в День Государственного флага РФ

Фестиваль национальных культур состоится в Вологде в День Государственного флага РФ

22 августа на площади Революции состоятся праздничные мероприятия, посвященные Дню Государственного флага РФ. В 16:00 стартует фестиваль национальных культур «Союз народов», а продолжит его в 18:00 концерт. Его участниками станут как вологодские коллективы и солисты, так и представители Санкт-Петербурга.

Фестиваль соберет представителей различных национальных диаспор, проживающих в Вологде. Национальные объединения станут участниками концертной программы, отражающей культурные традиции разных народов. Будет организована выставка предметов быта и национальной одежды, а также фотовыставка, отражающая самобытность той или иной национальности. Кроме того, будут работать интерактивные площадки, где гостей фестиваля познакомят с играми и загадками народов России. Фестиваль продлится до 17:30.

А уже в 18:00 программа развернется на основной сцене площади Революции. В часовом концерте примут участие солисты вокального ансамбля Sweet Jam, Мария Абрамова и Николай Могилка, Влад Виноградов, Марина Зайцева, Анастасия Орлова, ансамбль танца «Кружева». Завершит концертную программу выступление вокальной группы из Санкт-Петербурга «Филармония» («Feel’армония»). Прозвучат песни о России, популярные советские и современные композиции.

Мероприятия ко Дню Государственного флага также пройдут в городских учреждениях культуры Вологды.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
18.08.2023 16:10

От души и по зову сердца: молодежь Вологды устроила флешмоб в честь Дня российского флага

Представители «Молодой гвардии Единой России» организовали флешмоб в Рождественском парке. Участники мероприятия совместно прошли колонной с флагами страны и выстроились в форме буквы Z, изображенной в цветах российского триколора.
23.08.2022 08:40

День Государственного флага в Вологде завершился песнями о России

На пл. Революции развернулась часовая концертная программа, где выступили вологодские коллективы и солисты, а также гости из Санкт-Петербурга. Вологжан поприветствовал со сцены заместитель Мэра Вологды по социальным вопросам Николай Колыгин.
22.08.2022 15:44

Акция «Лента триколор» прошла на улицах Вологды

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Вологодской области провели для жителей и гостей областного центра специальную акцию «Лента триколор». Росгвардейцы рассказали вологжанам об историях и традициях Государственного флага России.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×