Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

22.08.2022 Общество

Межрегиональный форум «Электрофест. Вологда-2022» пройдет 9 сентября

Межрегиональный форум «Электрофест. Вологда-2022» пройдет 9 сентября

Межрегиональный форум развития электротранспорта «Электрофест. Вологда-2022» пройдет в областной столице во Всемирный день электротранспорта. Об этом рассказал Мэр города Сергей Воропанов во время традиционного для понедельников прямого эфира в социальной сети.

«Вологда реализует концепцию экологически чистого города, и, конечно, это невозможно без экологичного транспорта, как общественного, так и личного. Вопросы его развития мы обсудим на Межрегиональном форуме "Электрофест". Мероприятие объединит экспертов всероссийского уровня, производителей общественного и личного электрического транспорта, электромобилистов из разных регионов России», — отметил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Помимо лекций и выступлений в ходе пленарного заседания, пройдет много мероприятия для вологжан. Так, с 10:00 до 11:00 состоится открытие быстрой электрозарядной станции в заречной части города и пробег электромобилей по улицам областной столицы.

С 11:00 до 16:00 пройдет большая выставка электротранспорта на площади Революции. Посетители смогут увидеть электрический общественный транспорт, электрокары, электросамокаты и зарядную инфраструктуру. В рамках выставки пройдут демопоказ и ярмарка по продаже электромобилей и электросамокатов.

В 14:00 и 15:00 можно будет посетить лектории «Зарядись! Публичные и домашние зарядные станции», «Приобретение автомобиля. Что? Где? Когда?» Владельцы электромобилей, производители и эксперты поделятся своим опытом.

Отметим, в 2021 году в Вологде прошел первый электрофест, на котором были представлены порядка 20 электрокаров, которые приехали в Вологду из Москвы, Санкт-Петербурга, Липецка и других городов страны. На том форуме Вологда подписала соглашение о сотрудничестве с Ассоциацией электромобильного транспорта.

Напомним, что с 1 по 9 сентября в Вологде пройдет Неделя энергоэффективности и энергосбережения.

Карина Ершова
Другие новости по теме
17.04.2024 20:08

Электрофест в Вологде: перспективы развития электротранспорта обсудят эксперты

24 апреля с 10:00 до 17:00 вологжан ждёт насыщенная программа, где спикеры из разных городов и стран расскажут о перспективах развития электротранспорта, а вологжане увидят экологичный транспорт.
24.06.2023 11:57

Электромобили последнего поколения представили в Вологде

Сегодня на площади Революции проходит выставка электротранспорта. Среди экспонатов, представленных вологжанам, есть современные электросамокаты и электровелосипеды, а также автомобили. Транспорт за последние годы приблизился к характеристикам обычных машин.
13.09.2022 13:29

Около 20 автомобилистов воспользовались новой заправочной станцией для электрокаров в день открытия

В рамках Межрегионального форума развития электротранспорта «Электрофест. Вологда-2022» в минувшую пятницу были открыты две новые электрозаправочные станции (в заречной части города и в центре).

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×