Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

24.08.2022 Общество

Более 650 тысяч деревьев высадят на Вологодчине в рамках акции «Сохраним лес»

Более 650 тысяч деревьев высадят на Вологодчине в рамках акции «Сохраним лес»

В этом году на территории всех районов области запланировано более 40 мероприятий по посадке деревьев. Молодые дубы, клены, ели и сосны появятся на площади в 300 га.

Высадки сеянцев начнутся в начале сентября и продлятся до конца ноября. Точная дата будет зависеть от погоды, так как в жару растения плохо приживаются. Присоединиться к работам смогут все желающие. Подробная информация о местах и времени проведения экологических мероприятий будет размещена на официальном сайте акции «Сохраним лес».

«В прошлом году на Вологодчине было высажено рекордное количество деревьев за весь период проведения акции. Мероприятия объединили представителей органов государственной власти, муниципальных образований, общественных и коммерческих организаций, работников лесхозов и государственных лесничеств, арендаторов лесных участков и учащихся образовательных учреждений, в том числе школьных лесничеств. В высадке деревьев приняли участие более 2,5 тысячи человек», — отметил заместитель Губернатора области Михаил Глазков.

Для восстановления утраченного лесного фонда и его дальнейшего приумножения в России планируют высадить не менее 80 миллионов деревьев. Всего в рамках акции на территории страны появились более 150 млн растений.

Карина Ершова
Другие новости по теме
20.04.2024 17:12

В Вологде в рамках Экофорума проходит акция «Зелёный фургон»

«Зелёный фургон» работает на площади Революции 20 и 21 апреля. Это площадка с интерактивной мастерской по переработке пластика.
20.04.2024 16:57

В Вологде прошёл мастер-класс по изготовлению ювелирных украшений из предметов переработки

В галерее современного искусства «Красный мост» в рамках экологического форума прошёл мастер-класс, где вологжане смогли создать из вторсырья украшения для себя и в подарок.
20.04.2024 16:36

В Вологде стартовал экологический квест «Чистые игры»

Сегодня в Вологде он проходит на 24 площадках, на каждой из которых 21 апреля будут определены победители - обладатели первого, второго, третьего места, а также призёры в номинации «Лучшая находка» и «Фотоохота». По результатам всех игр будет назван абсолютный победитель.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×