Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

24.08.2022 Общество

Порядка 54 млн рублей выделено на обновление организаций соцобслуживания Вологодчины

Порядка 54 млн рублей выделено на обновление организаций соцобслуживания Вологодчины

Как отметил начальник Департамента социальной защиты населения области Александр Ершов, средства из областного бюджета выделены по госпрограмме «Социальная поддержка граждан в Вологодской области на 2021–2025 годы».

Например, в Комплексный центр социального обслуживания населения города Вологды и Вологодского района, который вот уже более 30 лет помогает пожилым гражданам и лицам с ограниченными возможностями здоровья жить полной жизнью и справляться с трудностями, для организации взаимодействия специалистов по социальной работе с жителями района и города приобретён новый автомобиль.

«Это вместительная "Лада-Ларгус", мы получили её этим летом. Используем новую машину для доставки социальных участковых в самые отдалённые уголки обслуживаемой нами территории. Теперь можно быть уверенными, что помощь придёт вовремя и куда угодно», — прокомментировала директор БУ СО ВО «Комплексный центр социального обслуживания населения города Вологды и Вологодского района» Светлана Петрова.

Финансирование направят также на ремонт объектов, приобретение нового оборудования, модернизацию инженерной инфраструктуры и систем безопасности учреждений социального обслуживания.

«Выделенные из областного бюджета средства позволят провести работы в более чем 20 организациях социального обслуживания, в том числе с круглосуточным проживанием граждан. Отмечу, что подобная работа проводится ежегодно. Поддержание комфортных условий для граждан в государственных организациях социального обслуживания остается в числе приоритетных направлений нашей работы», — подчеркнул Александр Ершов.

В порядок приводятся пищеблоки, места отдыха и комнаты для проживания получателей услуг, обновляются фасады зданий, ремонтируется кровля, происходит замена оборудования на более современное, проводится благоустройство территорий.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
25.03.2024 16:53

Почти 30 тысяч пенсионеров получают доплату к пенсии в Вологодской области

Региональная социальная доплата к пенсии предоставляется неработающим пенсионерам, детям-инвалидам и детям, получающим пенсию по потере кормильца. Важное условие: сумма материального обеспечения должна быть ниже величины прожиточного минимума.
14.03.2024 12:53

Вологжане могут получить услуги в сфере социальной защиты электронно

Жители региона могут получить более десяти таких услуг через портал госуслуг.
07.03.2024 11:16

Более 200 вологжан получили материальную помощь при газификации жилья

Такую меру поддержки могут получить вологжане на оплату работ по газификации единственного для них жилого помещения. Такой мерой поддержки с начала 2024 года воспользовались более 200 жителей региона.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×