Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

29.08.2022 Общество

Вологжане рассказали, какие вредные привычки появились у них из-за работы

Вологжане рассказали, какие вредные привычки появились у них из-за работы Фото: vladimir.mk.ru

hh.ru выяснил, появление каких вредных привычек, по мнению жителей Северо-Западного федерального округа (в том числе из Вологодской области), провоцирует их работа.

55 % опрошенных из-за работы постоянно «накручивают себя», особенно это свойственно специалистам по управлению персоналом. 42 % респондентов уверены, что из-за работы у них появилась такая вредная привычка, как нарушение режима сна. Чаще всего об этом говорили работники производственной сферы и маркетологи.

Также 36 % жителей Северо-Западного округа признали, что их работа стала причиной слишком низкой активности. Как правило, это характерно для ИТ-специалистов и бухгалтеров. У каждого третьего (30 %) возникли проблемы с едой — из-за работы они начали питаться фастфудом и сладостями, а также переедать. Чаще всего о такой вредной привычке сообщали специалисты сферы продаж.

Кроме того, 9 % признались, что из-за работы стали курить (чаще всего это административный персонал и маркетологи), и также 9 % — употреблять алкоголь (это свойственно ИТ-специалистам и работникам продаж). При этом 18 % жителей СЗФО полагают, что их работа не спровоцировала никаких вредных привычек.

Карина Ершова
Другие новости по теме
21.03.2024 12:19

Половина вологжан считают, что достаточно эффективны на работе

Причем каждый десятый отмечает, что и хотел бы работать более эффективно, но уже по его ощущениям трудится на пределе своей производительности.
04.03.2024 09:28

Вологжане намерены большую часть своего времени уделять работе

Служба исследований hh.ru провела опрос среди жителей Вологодской области и выяснила, на какие задачи они планируют тратить больше всего времени в 2024 году, а также какие дела для них являются приоритетными, а какие — нет.
26.02.2024 09:51

Вологжане ценят на работе положительные эмоции и отсутствие задержек зарплаты

Аналитики hh.ru выяснили у работающих жителей Вологодской области, что в их понимании работа мечты. Кроме высокой зарплаты, важные позиции занимают уважение руководства, work-life balance и позитивные эмоции.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×