Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

01.09.2022 Общество

Инсталляцию оптического сварочного оборудования продемонстрируют юным вологжанам в День знаний

Инсталляцию оптического сварочного оборудования продемонстрируют юным вологжанам в День знаний

1 сентября на пл. Революции развернется праздник «ПервоКЛАССное путешествие в Страну знаний» (0+), посвященный Дню знаний. Юных вологжан ждет праздничный концерт, а также работа интерактивных площадок от разных организаций города.

Так, торжественное открытие праздника «День знаний» начнется в 12:15. До 16:00 на пл. Революции будут выступать детские творческие коллективы города в рамках концертной программы «ПервоКЛАССное путешествие в Страну знаний».

В 13:00 на пл. Революции откроется VII Всероссийский фестиваль энергосбережения #Вместеярче (0+). Будут работать четыре интерактивные площадки. В первой их них местный провайдер Baza.net организует инсталляцию оптического сварочного оборудования, а также современного оборудования, с помощью которого в дома и квартиры поступает интернет.

«На площадке будут присутствовать наши сервис-инженеры, которые не только расскажут детям об оборудовании, используемом при подключении интернета в наши дома, но и покажут, что и как работает. На площади также будет гулять наш символ Базозавр. Он будет раздавать детям шарики, пауэрбанки и наши фирменные стикерпаки», — рассказала маркетолог компании Ольга Петялина.

На площади будет создана интерактивная зона и от ООО «Северная сбытовая компания», где юные вологжане смогут поиграть в настольную игру. АНО «Экология жизни» предложит участникам фестиваля сыграть в экологическую игру. Отдельную интерактивную площадку организует Вологодский госуниверситет: дети смогут принять участие в проведении опытов по химии, в мастер-классах по получению энергии «Чудо физики» и по робототехнике.

Свою спецтехнику представят предприятия АО «Вологдагортеплосеть» и МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал». Вологжане смогут узнать, какая специализированная коммунальная техника каждый день работает на улицах. Будет представлена и палатка с макетами двух котельных на угле и природном газе.

Кроме того, на центральной площади города будет работать зона буккроссинга, где можно будет бесплатно обменяться книгами. Учреждения культуры и дополнительного образования также организуют для юных вологжан в шатрах мастер-классы по росписи, изготовлению игрушек, закладок для книг, осенних открыток и другие.

Вечером в честь 1 сентября при наличии хорошей погоды в новом скейт-парке «Яма» состоится дискотека. С 18:00 до 20:00 там будет играть современная музыка. Программа будет разбита на пять танцевальных блоков, в перерывах между которыми организуют интерактивные конкурсы.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
02.09.2023 12:26

Для юных вологжан прошел праздник «Незнайка в стране знаний»

На площади Революции для юных вологжан была организована развлекательная программа: выступали танцевальные и вокальные коллективы, а также работали интерактивные площадки «ГОРКОМ35».
Каждая площадка подготовила свою программу. Например, «Волонтёры Победы» сделали квест на военную тематику из четырех станций. По итогам прохождения каждый участник получил значок движения. А молодежное отделение Народного фронта научило школьников и их родителей правильно сортировать мусор. Также на их площадке ребята могли создать себе закладки для учебников в виде снегиря — символа молодежки Народного фронта.
01.09.2023 19:51

Более 146 тыс. школьников отметили День знаний на Вологодчине

В этом году в Вологодской области 16 тысяч первоклассников пошли в школу. В рамках программы Губернатора «Первый раз в первый класс!» каждый выпускник детского сада получил подарок-портфель с набором необходимого для учебы и творчества. Всего за парты сели 146 тыс. школьников региона.
01.09.2023 14:53

Более 1600 первокурсников Вологодского госуниверситета начали сегодня учёбу

Торжественная линейка Вологодского государственного университета, посвященная Дню знаний, прошла на Кремлёвской площади Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×