Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

05.09.2022 Общество

22 рейда по противопожарной безопасности СНТ провели специалисты в Вологде

22 рейда по противопожарной безопасности СНТ провели специалисты в Вологде

Рейды в садово-огороднических некоммерческих товариществах проходили в областной столице еженедельно с конца мая по начало сентября этого года. Сотрудники МЧС, УМВД и Центра гражданской защиты города проверяли соблюдение правил пожарной безопасности во всех СНТ города.

«Практика показывает, что подобные рейды достаточно эффективны. В этом году удалось избежать торфяных пожаров на территориях СНТ, да и в целом этот сезон оказался более спокойным, чем прошлый. Чем больше люди узнают о базовых правилах безопасности, тем спокойнее становится обстановка на городских территориях», — отметил главный специалист АСС ЦГЗ Вологды Леонид Никитинский.

Во время проверок специалисты обращают внимание на обеспечение требований противопожарной безопасности и общественного порядка на частных участках. Жителям рассказывают о том, где нельзя разжигать костры и огонь в мангалах, как правильно утилизировать сухую траву и ветки.

При посещении СНТ комиссия использует информационный материал. За всё время проверки территорий жителям было вручено 152 памятки, на информационных стендах специалисты разместили 28 плакатов, напоминающих о пожарной безопасности. С вологжанами было проведено 189 профилактических бесед.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
17.04.2024 09:02

Масло вспыхнуло в сковороде на кухне в Вологде

Накануне в Вологде около половины двенадцатого ночи произошел пожар на ул. Ленинградской, 81. На электрической плите в сковороде вспыхнуло масло.
15.04.2024 11:09

Мать с двумя детьми вывели из горящей квартиры в Вологде

На ул. Можайского, 8, вчера загорелась квартира, в которой находилась женщина с двумя детьми. К счастью, они не пострадали.
12.04.2024 14:35

Сотрудники Государственного пожарного надзора отправились в детский сад № 33

Сотрудники МЧС России разъяснили работникам администрации учреждения требования пожарной безопасности.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×