Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

07.09.2022 Общество

Ласкуша и еще три бездомные кошки нашли хозяев в Вологде

Ласкуша и еще три бездомные кошки нашли хозяев в Вологде Фото: vk.com/veles

Накануне в МЦ «ГОР.СОМ35» состоялась выставка бездомных животных ОЗЖ «Велес». На ней представили 23 кошки и одного щенка. Новый дом в итоге обрели три котенка и одна кошка Ласкуша.

«К сожалению, на выставку пришло не так много людей, как хотелось бы, но мы рады, что нам удалось пристроить четырех питомцев и собрать более 4 тыс. рублей. Вологжане также передали гуманитарную помощь: ведро овощей, корма, крупы. Большое спасибо», — прокомментировала руководитель ОЗЖ «Велес» Ольга Клюквина.

Благодаря выставке новые хозяева появились у кошки Ласкуши. Кошечке порядка трех лет. Ее нашли на улице и принесли в «Велес» на стерилизацию.

457631445.jpg

«После операции кошка оставалась у меня, и мы искали ей новых хозяев. Она очень понравилась одной женщине. Вчера на выставке у нас состоялась с ней встреча, и кошка уехала в новый дом. Ласкуша — очень хорошая кошка, ласковая, отсюда и имя», — рассказала куратор животного Марина Крупенко.

Двух котят пристроила и куратор Нелли. Женщина месяц назад взяла к себе на передержку трех котят, которые были обнаружены на дачах.

«Котят нашли на дачах за "Бригантиной" и в Прилуках. Поначалу они были дикие, но я их стала приручать. Кормила с руки, в лоток пошли сразу. Сначала дочка выставила пост в "Велесе" о том, что котята ищут новый дом, но никто не откликнулся. На выставке хозяева сразу нашлись. Сейчас у меня на передержке находится еще один котенок — котик», — рассказала Нелли.

457632449.jpg

Напомним, что сегодня приют совместно с банком «Вологжанин» организует акцию по сбору вторсырья. Помимо обычных 29 фракций, сдать в переработку можно пластик с маркировками «3» и «7». Это фольгированная упаковка, дойпаки, паучи и прочее. Акция пройдет с 18:30 до 19:30 у главного офиса финансовой организации на ул. Козлёнской, 10.

До конца сентября «Велес» организует еще пять акций по сбору рассортированного мусора. Добавим, что вырученные средства от сбора вторсырья «Велес» направляет на содержание своих подопечных, а также на погашение долгов за лечение животных в ветеринарных клиниках.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
07.02.2024 08:57

Три раза в феврале вологжане смогут сдать вторсырье на переработку

В феврале ОЗЖ «Велес» организует три дня для сбора вторсырья, чтобы помочь бездомным животным.
31.07.2023 17:57

Вологжане сдали вторсырье на помощь бездомным животным

Благотворительная акция по сбору вторсырья и гуманитарной помощи для оставшихся без хозяев кошек и собак прошла в Вологде. Бытовой мусор от вологжан принимали возле торгового центра на ул. Карла Маркса, 105.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×