Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

08.09.2022 Общество

О злоключениях Насти Ивлеевой в монастыре расскажет новый сериал, снятый на Вологодчине

О злоключениях Насти Ивлеевой в монастыре расскажет новый сериал, снятый на Вологодчине Фото: www.kinopoisk.ru

В главной роли в сериале «Монастырь» (18+) снялась блогер и телеведущая Настя Ивлеева. Съемки кинопроекта прошли в Вологодской области, в частности в Кирилло-Белозерском монастыре и аэропорту Вологды. В эпизодах ленты снялись не менее 300 вологжан.

В центре картины — девушка Мария, которая попала в неприятности в Арабских Эмиратах. Она уезжает в Россию и пытается спрятаться в монастыре.

9Plus032I9k.jpg

«Для меня "Монастырь" очень важен как дебют в драматическом проекте, как сериал с классной историей, как личный вызов. Надеюсь, зритель примет меня как актрису и позволит дальше раскрываться в этом направлении», — цитирует RT Анастасию Ивлееву.

В съемках сериала «Монастырь», режиссером которого стал Александр Молочников, задействованы Филипп Янковский, Марк Эйдельштейн, Мария Миронова, Светлана Иванова и другие. В эпизодах снялись и вологжане. Как сообщают организаторы сообщества «Актёры массовых сцен Вологодской области», было задействовано не мене 300 вологжан. Желающих сняться в ленте было очень много из Вологды, Череповца и Кириллова. Съемки проходили в апреле — мае этого года.

tmqfFf_Un_4.jpg

«Пребывание на съемочной площадке — это запоминающиеся на всю жизнь полные положительных моментов впечатления. Увидеть кропотливый, многочасовой труд режиссеров, операторов, художников. Изменить образ благодаря мастерству гримеров и костюметров, прочувствовать колоссальную самоотдачу героев. А главное — окунуться в атмосферу кинематографии», — делится впечатлениями вологжанка Любовь Павлова.

Премьера шестисерийного сериала состоится на первом фестивале онлайн-кинотеатров «Новый сезон» в Сочи, который пройдёт с 18 по 23 сентября. Затем проект можно будет посмотреть на платформе «Кинопоиск».

Добавим, что в октябре в прокат выйдет фильм «Либерея: Охотники за сокровищами» (12+), его снимали в прошлом году в селе Ферапонтово и Кирилло-Белозерском монастыре. Картина посвящена поискам легендарной библиотеки Ивана Грозного, которую и называют Либерией. Считается, что именно в Вологду Иван Грозный привез свои сокровища, в том числе библиотеку. В фильме снялись Алексей Серебряков, Тихон Жизневский, Артём Ткаченко и Диана Пожарская.

Полина Салата
Другие новости по теме
27.03.2024 08:25

Советский фильм Сергея Бондарчука «Они сражались за Родину» покажут сегодня вологжанам

Сегодня в Вологде состоится бесплатный показ советского фильма «Они сражались за Родину». Посмотреть картину можно будет в кинотеатре «Ленком» в 10:00.
20.03.2024 08:55

Фильм «Служили два товарища» покажут сегодня в «Ленкоме» в Вологде

Показ фильма будет бесплатным и пройдет в рамках акции «Пойдём на советское кино!» Начало в 10:00.
12.03.2024 09:13

«Судьбу человека» увидят вологжане бесплатно на большом экране

Завтра в кинотеатре «Ленком» пройдет бесплатный показ фильма «Судьба человека» (12+). Начало в 10:00.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×