Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

08.09.2022 Общество

Артём и Ева возглавили рейтинг самых популярных имен среди новорожденных вологжан в августе

Артём и Ева возглавили рейтинг самых популярных имен среди новорожденных вологжан в августе

В прошлом месяце родители также часто выбирали такие имена для своих дочерей, как Полина, Анна и Алиса, а для мальчиков — Александр, Лев и Иван.

Всего с января по конец августа в регионе родились почти 6200 малышей. Самыми популярными именами в этом году пока являются Артём и София, сообщают в Управлении ЗАГС по Вологодской области.

Однако некоторые вологжане не подаются модным тенденциям. Так, сегодня в Вологде проживают юные вологжане с именами Клим, Платон, Мирон, Яким, Эмма, Оливия, Беатриса, Каролина и др.

«Наша дочка родилась 11 августа. Когда нам сказали, что у нас будет девочка, мы решили, что назовем ее Кирой. Это имя мне нравилось с самого детства. Услышала в первый раз, когда была в лагере, так звали нашу вожатую. Имя мне запало в сердце. Мне кажется, нашей дочке оно очень подходит», — говорит вологжанка Айнур Варзина.

Напомним, в 2017 году Президент РФ Владимир Путин подписал закон о запрете имен из цифр, символов и ненормативной лексики. Кроме того, в имени не должно быть указания на ранги, должности и титулы.

Полина Салата
Другие новости по теме
23.04.2024 11:20

Более двух тысяч вологжан выполнили нормы ГТО в этом году

С начала года к выполнению нормативов ГТО присоединились 2356 жителей региона. Площадки для подготовки и проведения мероприятий созданы в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».
21.04.2024 12:02

Освоить новую профессию или пройти переподготовку бесплатно могут вологжане

Федеральный проект «Содействие занятости» — часть национального проекта «Демография», поможет отдельным категориям граждан бесплатно получить новую профессию или повысить квалификацию для дальнейшего трудоустройства на предприятия региона.
22.03.2024 18:24

В Вологде стартовал федеральный проект «Укрепление общественного здоровья»

Федеральный проект «Укрепление общественного здоровья» — часть национального проекта «Демография».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×