Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

06.04.2017 Общество

У вологжан налаживается сердечный ритм

У вологжан налаживается сердечный ритм

В Вологодской области снижается смертность от болезней кровообращения. За три года этот показатель уменьшился на 9 %. Во многом способствуют этому современные медицинские технологии. Только в прошлом году проведено около 2 тысяч коронарографий и 639 стентирований коронарных артерий.

Сложные операции проводят в сердечно-сосудистом центре, который развернут на базе областной клинической больницы в Вологде. А также в четырех первичных сосудистых отделениях. Они созданы в первой городской больнице в областной столице, в Череповце, Тотьме и Великом Устюге. Там выполняются хирургические вмешательства по восстановлению проходимости коронарных артерий. Кроме того, во время транспортировки пациентов в автомобиле «скорой» и в стационарах врачи используют еще одну современную методику – тромболизис, когда внутривенно вводят препарат, растворяющий тромб, рассказали в пресс-службе областного Департамента здравоохранения.

С начала этого года медики фиксируют также снижение смертности от инфекционных и паразитарных болезней, болезней эндокринной и нервной систем, органов дыхания и пищеварения.

Мария Поздеева

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×