Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

11.09.2022 Общество

Вологжане рассказали о поисковом движении в «Школе историков» в Печорах

Вологжане рассказали о поисковом движении в «Школе историков» в Печорах Фото: МОО "Вологодское объединение поисковиков"

Председатель Вологодского объединения поисковиков Ирина Метёлкина и председатель Вологодского отделения РВИО Александр Метёлкин выступили спикерами «Школы историков» на форуме «Истоки» в Печорах. В мероприятии принимают участие учителя истории и студенты из сорока пяти регионов страны, а также из ЛНР и ДНР.

В рамках дискуссии «Поисковая работа в рамках сохранения исторического наследия Отечества» были затронуты вопросы патриотического воспитания молодежи через поисковое движение и проект «Поисковики — школам».

«В современных условиях воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма является важнейшей задачей. Самыми яркими примерами героизма наших предков, память о которых жива в каждой семье, являются страницы истории Великой Отечественной войны, и кому, как не поисковикам, проживающим эту историю и впитывающим ее через судьбу каждого найденного солдата, говорить о войне и героизме наших дедов и прадедов, отстоявших Отечество в "сороковые роковые"», — пишут на странице Вологодского объединения поисковиков в соцсети.

В обсуждении приняли участие исполнительный директор регионального отделения Российского военно-исторического общества в Ленинградской области Владимир Казаков, командир поискового отряда «Находка» Александр Морзунов, а также депутат Государственной Думы Российской Федерации Артём Туров.

Карина Ершова
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×