Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

12.09.2022 Общество

Пополнение в команде: Дмитрий Швецов избран депутатом Вологодской городской Думы

Пополнение в команде: Дмитрий Швецов избран депутатом Вологодской городской Думы Фото: личная страница ВКонтакте Дмитрия Швецова

В единый день голосования 11 сентября в Вологде состоялись дополнительные выборы в городскую Думу по одномандатному избирательному округу № 17. Убедительную победу на них одержал кандидат от «Единой России» Дмитрий Швецов, набравший 80,60 % голосов.

Швецова поддержали 1109 человек, которые пришли накануне на избирательные участки. Ближайший преследователь единоросса — представитель ЛДПР Сергей Дубровка — сумел заручиться поддержкой лишь 8,43 % избирателей (116 человек). На третьем месте — самовыдвиженец Руслан Аршавин с 4,87 % (67 человек).

Всего на одно депутатское место претендовали девять кандидатов — от партий «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия», ЛДПР, «Яблоко» и Российской партии пенсионеров за справедливость, а также три самовыдвиженца, двое из которых, впрочем, к моменту голосования утратили статус выдвинутого кандидата. По данным областной избирательной комиссии, в 17-м округе явка составила 17,21 %.

«Наша команда Вологодской городской Думы пополнилась ещё одним достойным вологжанином. Поздравляю Дмитрия Александровича! Вместе с горожанами мы будем рады работать в направлении главной цели — обеспечении высоких показателей темпов развития города Вологды во всех сферах деятельности. Своей активной жизненной позицией Дмитрий Швецов уже доказал, что судьба Вологды для него небезразлична. Успехов Дмитрию Александровичу на новом для него поприще! Главное — не терять связи с избирателями», — прокомментировал Глава Вологды Юрий Сапожников.

«Хочу поблагодарить вологжан за оказанное доверие, а также всех, кто поддерживал меня во время избирательной кампании! Эта победа не самоцель, а продолжение работы. Мы с вами рука об руку прошли уже длинный путь. Мы много встречались, обсуждали, думали, как сделать наш район лучше, что нужно изменить. Часть инициатив мы воплотили в жизнь, но нам нужно двигаться дальше! Точно так же: рука об руку, вместе, одной командой. Мою кандидатскую программу составили пожелания жителей нашего микрорайона, и я сделаю всё, чтобы они не остались без внимания. Разумеется, мы продолжим и начатое так успешно общение с избирателями, я намерен регулярно отчитываться перед ними. Ну а местом встреч станет уже знакомый многим Волонтёрский центр ТОС "Конева" на ул. Архангельской, 6. Вместе мы сможем больше!» — говорит Дмитрий Швецов.

Добавим, что в эти выборы на Вологодчине проходили 65 избирательных кампаний, в том числе полностью избирался новый состав Гордумы Череповца. В 17 поселениях выбирали глав, в 26 — депутатов поселений. Работало 718 избирательных участков. Средняя явка избирателей по региону составила более 17 %.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
28.03.2024 15:42

Более 200 млн рублей направят дополнительно на развитие Вологды

Сегодня депутаты Вологодской городской Думы поддержали инициативу Администрации города Вологды по выделению дополнительных средств на целый ряд важных проектов и программ. В частности, деньги будут направлены на ремонт здания для будущей Школы креативных индустрий, оснащение новых «Кванториумов», установку светофорных объектов и многое другое.
28.03.2024 12:27

Исполняющим обязанности Мэра Вологды назначен Андрей Накрошаев

На сессии Вологодской городской Думы депутаты приняли отставку Сергея Воропанова по собственному желанию и освободили его от должности Мэра города Вологды. Исполняющим обязанности Мэра города Вологды назначен Андрей Накрошаев, ранее занимавший пост начальника Департамента дорожного хозяйства и транспорта области.
16.02.2024 14:03

Филиал детского сада № 117 «Капелька» в Вологде перейдёт в муниципальную собственность

Помещение на улице Возрождения, 49, где располагается детский сад, будет выкуплено городом за 111 млн рублей, о чём договорились на сессии Вологодской городской Думы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×