Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

13.09.2022 Общество

Вологодчина вошла в топ-15 субъектов РФ по реализации национальных проектов

Вологодчина вошла в топ-15 субъектов РФ по реализации национальных проектов

По данным автоматизированной информационной системы Федерального казначейства, на 9 сентября 2022 средний уровень достижения контрольных показателей в национальных проектах в Вологодской области составил 95,32 %. Это 13-е место среди всех субъектов Российской Федерации.

«В марте я ставил перед Правительством области конкретную задачу — войти в топ-20 регионов страны по достижению целей нацпроектов. Проделана немалая работа, и мы видим результат. За сухими цифрами статистики стоят конкретные дела на благо вологжан, среди которых строительство школы на улице Возрождения в Вологде, возведение крытого катка с искусственным льдом в областной столице, новая набережная в Вытегре. И это лишь некоторые примеры проделанной работы», — отметил Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Регион также выполняет несколько ключевых задач — повышение уровня и качества жизни граждан, создание возможностей для самореализации, охрана здоровья, обеспечение достойного, эффективного труда и успешного предпринимательства.

«В рамках проекта "Демография" мы оказываем финансовую поддержку семьям при рождении детей, работаем над улучшением качества жизни граждан старшего поколения. В рамках проекта "Безопасные качественные дороги" приводится в порядок дорожная сеть региона, а проект "Экология" предусматривает целый комплекс мероприятий по снижению вредного воздействия на окружающую среду. Наша задача — сохранить набранные темпы и продолжить работу по эффективной реализации национальных проектов в регионе», — рассказал Губернатор Олег Кувшинников.

Напомним, в настоящий момент на Вологодчине в рамках нацпроектов реализуется 25 региональных проектов в социальной сфере, семь проектов — в сфере экономики, на развитие инфраструктуры направлено 19 проектов. Все они касаются различных сфер жизни вологжан.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
28.03.2024 10:14

Более 22 тысяч вологжан проголосовали за благоустройство общественных пространств на 2025 год

Сейчас борьба за лидерство идёт между Осановской рощей, где представлен проект второго этапа благоустройства, и сквером 825-летия Вологды у школы № 17. Третью позицию занимает территория парка Мира со стороны Заречья.
28.03.2024 09:52

Вологжане могут сообщить о своих проблемах через платформу обратной связи

О работе системы ПОС шла речь на оперативном совещании, которое провёл врио Губернатора Георгий Филимонов.
22.03.2024 18:24

В Вологде стартовал федеральный проект «Укрепление общественного здоровья»

Федеральный проект «Укрепление общественного здоровья» — часть национального проекта «Демография».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×