Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

15.09.2022 Общество

ИТ-безопасность и цифровизацию сферы здравоохранения обсудят на форуме в Вологде

ИТ-безопасность и цифровизацию сферы здравоохранения обсудят на форуме в Вологде

Этим двум темам будет посвящен XI Межрегиональный ИТ-форум «Современные информационные технологии: для государства и бизнеса», который пройдёт 17 и 18 ноября на территории выставочного комплекса «Русский дом».

«В этот раз принципиально изменится формат мероприятия. Ноябрьский форум будет представлен только на одной площадке и только деловой узконаправленной программой. Количество тем и мероприятий сократится, что позволит качественно раскрыть две главные темы: IТ-безопасность и цифровизацию сферы здравоохранения», — прокомментировала начальник Департамента цифрового развития области Ирина Просвирякова.

В рамках форума также пройдет открытое заседание регионального штаба по кибербезопасности, круглого стола по импортозамещению и организации совместных мероприятий для представителей медицинского и ИТ-сообществ по решению актуальных вопросов цифровизации. На встрече ведущие ИT-компании представят свои разработки по безопасности, а также передовые программные продукты в сфере здравоохранения.

«Идея проведения ИТ-форума зародилась еще в 2005 году. И вот в 2010 году мы решились на это. В первый год организаторами мероприятия выступили несколько крупных ИТ-компаний. За два дня его посетили более 800 специалистов и более 1500 посетителей. Участниками в основном были ИT-специалисты и представители IT-бизнеса. С 2014 года к организации форума подключилось Правительство региона. К 2019 году число посетителей достигло 11 тысяч, а мероприятия проходили на двух площадках: деловая программа — в "Русском доме", мероприятия для жителей — во Дворце спорта "Вологда"», — рассказал основатель форума, председатель правления Вологодской областной общественной организации «Клуб директоров по информационным технологиям Вологодской области» Алексей Логанцов.

Напомним, организаторами форума выступают Департамент цифрового развития региона, общественная организация «Клуб ИТ-директоров Вологодской области», ПАО «Ростелеком», группа компаний «Бизнес-Софт». Также в этом году к проведению форума присоединятся Департамент здравоохранения и Управление информационной политики Правительства области.

Виталий Соболев
Другие новости по теме

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×