Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

16.09.2022 Общество

Почти 1900 деревьев высадили в рамках проекта «Зелёный каркас города Вологды»

Почти 1900 деревьев высадили в рамках проекта «Зелёный каркас города Вологды»

Муниципальный проект направлен на озеленение областной столицы. Новые деревья в черте города высаживают жители, предприниматели и бизнесмены. Сегодня в честь своего 20-летия Вологодское областное отделение «Опоры России» высадило 20 рябин на аллее в Октябрьском сквере.

IMG_5355.jpg

«Региональному отделению “Опора России” в этом году исполняется 20 лет. За это время было много сделано для малого и среднего бизнеса. В честь юбилея мы решили в качестве подарка Вологде высадить 20 рябин в Октябрьском сквере. Это не первая и не последняя подобная акция. Очень рады, что удалось высадить деревья именно в центральной части города, где они будут радовать как можно больше вологжан своим видом», — говорит председатель Вологодского областного отделения «Опора России» Алексей Логанцов.

«Таким замечательным событием мы запустили месяц мероприятий в честь празднования 20-летия местного отделения "Опоры России". Очень радостно, что большинство участников — девушки-предприниматели. Мы решили высадить деревья, сделать добро людям, чтобы в Октябрьском сквере было красиво и уютно. Важно, что рябины принесут ягоды, а это поможет птицам», — говорит руководитель комитета по развитию женского предпринимательства Вологодского областного отделения «Опора России» Наталья Антипова.

IMG_5339.jpg

В акции приняли участие представители и собственники малого и среднего бизнеса Вологды, Череповца, Шексны, а также самозанятые вологжане.

«Я считаю, что ты живешь в том городе, который создаешь своими руками. Поэтому любое мероприятие, которое позволяет сделать Вологду лучше, зеленее, для меня важное; я не задумываясь стараюсь в нем участвовать, иду и делаю. Все деревья чудесные, но рябины особенно. Я люблю осень, в этот период рябины выглядят замечательно. Считаю, что эти деревья украсят наш город», — говорит генеральный директор Вологодской кружевной фирмы «Снежинка» Мария Моисеева.

IMG_5349.jpg

Создание новой аллеи — первое мероприятие в рамках празднования юбилея организации. В течение месяца у предпринимателей запланированы встречи с Мэром Вологды Сергеем Воропановым и заместителями Губернатора Вологодской области. На них стороны обсудят вопросы взаимодействия власти и бизнеса в общественной сфере.

«В муниципальном проекте “Зелёный каркас города Вологды” могут принять участие все вологжане, для этого нужно оставить свою заявку на сайте Администрации города в разделе “Зелёный город — своими руками”. В этом году в рамках проекта общими усилиями мы высадили порядка 1900 деревьев разных видов, до конца года планируем высадить еще порядка 600 деревьев на территории города», — говорит ведущий специалист по озеленению Службы городского хозяйства Вологды Елизавета Малова.

Напомним, муниципальный проект «Зелёный каркас города Вологды» направлен на дополнительное озеленение территорий областной столицы. В проекте приняли участие 38 предпринимателей и различных организаций. В городе благодаря усилиям общественников появились аллея предпринимателей, аллея врачей, аллея волонтеров, аллея ледоваров.

В мероприятиях по озеленению областной столицы может принять участие любой вологжанин благодаря информационному ресурсу «Зелёный город — своими руками». Проект способствует реализации стратегии «ЭкоВологда», цель которой — сделать областную столицу самым зеленым городом России к 2030 году.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
18.04.2024 15:23

Более 500 деревьев высадят в рамках Экофорума в Вологде

Международный форум «Экология: город, экономика, люди» пройдёт в Вологде с 20 по 27 апреля. В эти дни на улицах Вологды состоится массовая посадка деревьев.
27.02.2024 16:32

Порядка 2500 деревьев высадят в Вологде в этом году

В областной столице продолжается реализация проекта «Зелёный каркас». В этом году высадки деревьев стартуют в середине апреля.
27.10.2023 09:28

Голубые ели высадили у отдела ГИБДД в Вологде

Молодые офицеры высадили саженцы у отдела ГИБДД УМВД России по г. Вологде.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×