Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

19.09.2022 Общество

Жителей Вологды предупредили об усилении ветра

Жителей Вологды предупредили об усилении ветра Фото: kolosinform.ru

По данным Вологодского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 19 и 20 сентября в большинстве районов Вологодской области ожидаются продолжительные дожди, гроза, усиление ветра с порывами до 20 метров в секунду. Такая ситуация связана с активной циклонической деятельностью.

«На территории области прогнозируется вероятность возникновения ЧС, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушением функционирования дорожно-коммунальных служб, увеличением количества ДТП, заторов на трассах федерального, регионального и местного значения, ограничениями при проведении аварийно-восстановительных работ», — комментируют в Центре гражданской защиты г. Вологды.

Кроме того, специалисты обращают внимание, что есть вероятность обрушения широкоформатных и ветхих конструкций. При сильных порывах ветра может быть повержена кровля зданий, возможны падения деревьев.

Вологжан просят принять меры предосторожности: закрыть окна в помещениях, убрать с балконов и лоджий предметы, которые могут выпасть наружу. На улице — ходить подальше от рекламных щитов и крупных деревьев.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций вологжане могут по звонить по единому телефону спасения 112.

По данным «Яндекс.Погоды», дожди в областной столице будут идти до пятницы. Средняя температура воздуха в дневные часы составит +11 градусов, в ночное время — до +10.

Полина Салата
Другие новости по теме
18.04.2024 12:22

Южный циклон принесёт осадки в Вологду

Завтра Вологодчина окажется под влиянием активного южного циклона. Начнутся интенсивные осадки: дождь и мокрый снег, усилится ветер.
15.04.2024 14:12

Температура в Вологде приблизится к климатической норме

На предстоящей неделе, по прогнозам синоптиков, температура в областном центре будет в пределах климатической нормы. При этом погода будет достаточно переменчивой.
10.04.2024 10:20

В Вологде вновь побит температурный рекорд

Апрель в этом году в Вологде богат на температурные рекорд. Так, накануне в областном центре вновь установилась максимальная температура.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×