Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

20.09.2022 Общество

Более 200 мероприятий организуют для вологжан ко Дню пожилого человека

Более 200 мероприятий организуют для вологжан ко Дню пожилого человека

Чествовать вологжан почетного возраста будут по всей Вологодской области. В Вологде для получателей социальных услуг проведут экскурсию в ботаническом саду, а для подопечных специальных жилых домов — мини-концерты и поздравительные флешмобы.

Кроме того, участковые специалисты, активисты первичных ветеранских организаций, молодёжные добровольческие отряды организуют так называемые визиты внимания для одиноких и маломобильных пожилых людей.

«Наша задача — поддержать пожилых вологжан, показать им, что они не одни, что всегда могут рассчитывать на помощь и поддержку. Кроме того, реализуя такие мероприятия, мы стараемся привлечь внимание общественности к проблемам людей пожилого возраста, а также повысить социальную активность ветеранов. Ожидается, что в праздничных мероприятиях примут участие порядка 50 тысяч человек», — отметил начальник Департамента соцзащиты населения области Александр Ершов.

Напомним, День пожилого человека отмечают ежегодно первого октября.

Карина Ершова
Другие новости по теме
01.10.2023 11:20

Сегодня в России отмечают День пожилого человека

Эту дату отмечают в первый день второго осеннего месяца — 1 октября. Праздник носит международный статус. Бытует мнение, что старость — это золотое время, осень тоже называют золотой порой. Именно поэтому старшее поколение получило свой день в разгар осеннего сезона.
28.09.2023 11:17

Более 200 социокультурных событий подготовлено для пенсионеров в преддверии Дня пожилых людей

Ежегодно 1 октября отмечается Международный день пожилых людей. Цель праздника — привлечь внимание общественности к улучшению качества жизни людей почтенного возраста, повысить их социальную активность, продлить долголетие.
26.09.2023 13:54

Пенсионеры Вологды смогут бесплатно посетить музеи города

Акция приурочена ко Дню пожилого человека. Вологжане 1 октября смогут бесплатно посетить эксклюзивные экскурсии, а также экспозиции и филиалы Вологодского государственного музея-заповедника.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×