Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

20.09.2022 Общество

Ежемесячные выплаты для семей с тремя и более детьми продлены на Вологодчине до 2025 года

Ежемесячные выплаты для семей с тремя и более детьми продлены на Вологодчине до 2025 года

На заседании Правительства области накануне одобрен законопроект, вносящий изменения в нормы регионального закона об охране семьи, материнства, отцовства и детства, которыми предусмотрены ежемесячные денежные выплаты нуждающимся в поддержке семьям при рождении третьего и каждого последующего ребенка.

«В целях стимулирования семей на рождение третьих и последующих детей и учитывая, что выделение средств федерального бюджета на осуществление ежемесячных денежных выплат нуждающимся семьям планируется по 2025 год включительно, проектом закона области предлагается также продлить действие срока предоставления таких выплат на детей, рожденных до 31 декабря 2025 года. Ранее срок был 2024 год. Расходы на выплаты планируется обеспечить в пределах бюджетных ассигнований областного бюджета, предусмотренных на эти цели, и софинансирования из федерального бюджета в виде субсидии региону в размере 77 %», — сообщил и. о. председателя Правительства области Эдуард Зайнак.

Напомним, что право на ежемесячную денежную выплату на третьего и каждого последующего ребенка имеет один из родителей (усыновителей) при рождении (усыновлении) третьего и каждого последующего ребенка, имеющего гражданство Российской Федерации и родившегося в период с 1 января 2013 года по 31 декабря 2024 года. При условии, что размер среднедушевого дохода семьи не превышает двукратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в Вологодской области.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
27.03.2024 14:28

Супруги в Вологде будут получать выплату к юбилею совместной жизни

В регионе принят закон об установлении единовременной денежной выплаты супругам в связи с 50-, 60- и 70-летием со дня государственной регистрации заключения брака. Соответствующую инициативу врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова поддержали депутаты ЗСО.
14.03.2024 11:19

Более 300 многодетных семей получили областной материнский капитал в этом году

Единовременная выплата в размере 100 тысяч рублей выплачивается в связи с рождением (усыновлением) третьего или последующего ребенка.
11.03.2024 09:52

Вологодские родители будут получать пособие по уходу за ребёнком до полутора лет при выходе на работу

С 1 января 2024 года вступили в силу изменения в законодательстве, согласно которым родители не будут терять право на пособие по уходу за ребенком до полутора лет в случае досрочного выхода из декретного отпуска.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×