Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

22.09.2022 Общество

Председатель ТОС «Ковырино» Наталия Колыгина: «Притеснение жителей Донецка со стороны Западной Украины чувствовалось еще в 90-х»

Председатель ТОС «Ковырино» Наталия Колыгина: «Притеснение жителей Донецка со стороны Западной Украины чувствовалось еще в 90-х»

Председатель ТОС «Ковырино» Наталия Колыгина высказалась в поддержку вхождения Донецкой и Луганской Народных Республик, а также освобожденных Херсонской и Запорожской областей в состав России.

«Западная Украина последние годы сильно притесняла территории ЛНР и ДНР, и это было видно. В 1996 году я ездила в Мариуполь, в детский лагерь, работать с детками. Уже тогда чувствовалось разделение между русскими, которые жили в Донецке, и Западной Украиной. У нас была воспитательница с Киева, а вожатая — с Донецка, и между ними не было почти никакого диалога. Я считаю, что этот конфликт у них многолетний, и это притеснение жителей Донбасса давнее. Когда уже дошло до апогея, вмешалось наше государство, потому что мы не можем оставить русских людей, наших соотечественников. Я считаю, что нужно поддержать наших людей, которые проживают на этих территориях. Если жители изъявят желание присоединиться к России, то я их поддержу», — сказала председатель ТОС «Ковырино» Наталия Колыгина.

Напомним, референдумы по воссоединению с Россией ДНР и ЛНР, а также освобожденных территорий Украины — Херсонской и Запорожской областей пройдут с 23 по 27 сентября.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
25.04.2024 16:31

Участники СВО из Вологды проходят отбор на проект «Время героев»

Регистрация уже завершена. Первые кандидаты прошли онлайн-тестирование. Кто не успел из-за выполнения боевых задач, могут это сделать в пунктах дистанционной оценки участников отбора. Пройти тестирование можно до конца года.
25.04.2024 15:25

Вологодчина передала в зону СВО пятую партию автомобильной техники

Передача транспортных средств инициирована врио Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым.
25.04.2024 12:16

Реабилитацию и санаторно-курортное лечение могут пройти участники СВО

Для этого вологжанам нужно обратиться в территориальную поликлинику по месту прикрепления. Во всех медицинских организациях назначены ответственные лица за оказание медицинской помощи бойцам.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×