Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

22.09.2022 Общество

В Вологде выбрали нового главного архитектора

В Вологде выбрали нового главного архитектора

Им станет Денис Поздняков, который с понедельника приступит к своим обязанностям. Об этом на своей странице в соцсети сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Денис Поздняков — архитектор, который проработал в этой сфере более 25 лет и имеет опыт муниципальной работы. С 26 сентября ему предстоит решать сложные и интересные задачи, напрямую влияющие на облик Вологды.

«Рад, что Денис Поздняков присоединяется к нашей команде. Уверен, что с его приходом будет связано много позитивных изменений в Вологде, ведь основная задача главного архитектора — создавать удобное и понятное для людей пространство, отвечающее принципам эстетики. В конечном итоге мы работаем над тем, чтобы вологжанам было комфортно жить в родном городе», — написал Сергей Воропанов.

Напомним, что с 20 июля по 9 августа в Вологде проходил конкурс на замещение должности главного архитектора. В отборе кандидатов принимали участие эксперты федерального уровня: президент Союза архитекторов России Николай Шумаков, главный архитектор Калуги, первый вице-президент Союза московских архитекторов Алексей Комов, сооснователь и партнёр «Проектной группы 8», член экспертного совета Минстроя РФ Надежда Снигирёва.

Карина Ершова
Другие новости по теме
07.12.2023 13:13

Архитектор Елена Никитина приглашает на авторскую экскурсию (12+)

9 декабря в 14:00 в Юго-Западной башне Вологодского кремля состоится творческая встреча с Еленой Никитиной, доцентом кафедры архитектуры и градостроительства ВоГУ, главным архитектором проектов «Вологдареставрация».
23.11.2023 10:21

Выставка архитектора Григория Парфёнова работает в Вологде (6+)

Выставка «Природа и мы — сообщества людей» открыта в Доме архитектора до 30 ноября.
25.07.2023 14:59

Пространство «Золотая Содема» и другие варианты развития территорий Вологды представили московские архитекторы

В областной столице прошла очно-заочная дискуссия на тему развития территорий южной части города. Студенты проектной мастерской кафедры территориального развития им. В. Л. Глазачева РАНХиГС проанализировали территории в районе Ленинградского моста, а также реки Содемы и показали свои идеи по их ревитализации.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×