Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

30.09.2022 Общество

Вологодчина присоединилась к новому формату Всероссийской акции «Мы вместе»

Вологодчина присоединилась к новому формату Всероссийской акции «Мы вместе» Фото: www.upinfo.ru

29 сентября в рамках акции началась работа обновленных сервисов народной поддержки: деятельность штабов #МЫВМЕСТЕ, сайта «МЫВМЕСТЕ.РФ», а также горячей линии 8 800 200-34-11.

Главная задача — консолидировать усилия и поддержать всех, кто нуждается в помощи. Для этого в каждом районе области, а также в Вологде и Череповце волонтеры штабов #МЫВМЕСТЕ будут оказывать адресную помощь семьям военнослужащих, психологические и юридические консультации гражданам, а также выполнять другой необходимый функционал.

Накануне в рамках расширенного заседания Совета Общественной палаты Вологодской области при участии представителей общественных советов муниципальных образований, некоммерческих организаций обсудили вопросы объединения усилий общественных институтов региона в условиях проведения частичной мобилизации.

«В настоящее время мы наблюдаем сплоченность и готовность вологжан помогать нашим землякам, призванным в рамках частичной мобилизации.    Необходимо грамотно выстроить работу по оказанию адресной помощи военнослужащим, мобилизованным гражданам и их семьям, чтобы поддержка была максимальной и отвечала запросам. Механизмы, которые отработаны в рамках акции "Мы вместе" в период пандемии, помогут сделать это быстро и эффективно. На Вологодчине координировать работу будет региональный межведомственный штаб», — пояснил Евгений Богомазов, заместитель Губернатора Вологодской области, начальник Департамента внутренней политики Правительства области.

Присоединиться к Всероссийской акции #МыВместе может каждый. Подробности на сайте. Зарегистрироваться и стать волонтером можно здесь.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
02.04.2024 15:59

Аварийные строения в Вологде будут демонтировать добровольцы в рамках проекта #НеВетхие

15 марта на территории Вологды стартовал проект #НеВетхие, который реализуется при грантовой поддержке Международной премии #МыВместе. До 16 апреля осуществляется прием заявок на демонтаж строений от жителей нашего города.
16.01.2024 17:30

Вологжанка представила свой проект на Всероссийском форуме

Сотрудница АНО «Городской проектный центр “Вологда”» Ксения Гнездилова выступила спикером на панельной дискуссии площадки #МЫВМЕСТЕ на форуме «МАЛАЯ РОДИНА — СИЛА РОССИИ». Ксения представила свой проект, ставший победителем международной премии.
08.12.2023 09:09

Вологжанка получила Международную премию #МЫВМЕСТЕ

Ксения Гнездилова из села Сямжи Вологодской области получила Международную премию #МЫВМЕСТЕ, одержав победу в номинации «Территория для жизни» в категории «Волонтёры». Девушка получит грант на реализацию своего проекта #Неветхие.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×