Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

05.10.2022 Общество

Молодожены из Вологды приняли вместо цветов корм для собак и передали его в приют

Молодожены из Вологды приняли вместо цветов корм для собак и передали его в приют

Ефим и Эйра Ефимовские заключили брак 1 октября. Молодожены попросили родных и друзей не тратиться на букеты в качестве подарков, а принести гуманитарную помощь для бездомных собак.

«Мы любим полезные подарки. Цветы — приятно, когда в меру. Было бы жаль просто смотреть, как они вянут. Поэтому сразу решила, что мы поможем животным, тем более такая потребность есть», — говорит Эйра.

VkKCCBmOnWg.jpg

Общество помощи бездомным животным «Шанс» находится в Соколе. От родных девушка узнала, что сейчас приюту как никогда требуется помощь. Молодые отказались от обилия цветов на свадьбе и сделали выбор в пользу еды для бездомных собак. Гости поддержали решение пары и собрали порядка 10 килограммов гуманитарной помощи.

«Мы знаем, что наша помощь — капля в море, но если каждый будет помогать приютам, насколько возможно, бездомные животные проживут счастливую жизнь. Наше решение не выдающийся поступок, просто у нас появился шанс направить добро в нужное русло и привлечь к этому друзей», — добавила вологжанка.

Семья больше года воспитывает овчарку по кличке Рекс. Пёс делает большие успехи в дрессировке: различает команды, тренирует выдержку. Ребята признаются, что многому учатся у собаки.

8EDXVh-Bpfs.jpg

«Это правда, что нужно воспитывать не его, а себя. Нам повезло, что он послушный и сообразительный, верный и забавный друг, который с нами проживет свою счастливую собачью жизнь. Но и с одной собакой справиться нелегко, а в питомниках животных десятки. Я аплодирую стоя волонтерам, ухаживать за собаками — большой труд», — сказала Эйрен Ефимовская.

В приюте «Шанс» содержится около 50 собак. Кошки находятся на передержках у временных хозяев.

«На содержание одной собаки в день уходит порядка 500 рублей, но этого недостаточно для животного. Летом они должны питаться преимущественно сухим кормом. В холодный период волонтеры варят горячее питание, добавляя крупы, — оно теплее и сытнее для животного. Любая помощь — это помощь, поэтому мы благодарны чете Ефимовских и всем, кто нам ее оказывает», — рассказала председатель правления общества помощи бездомным животным «Шанс» Ольга Лебедева.

Передать корма и вещи для животных может каждый неравнодушный вологжанин. Также гуманитарную помощь принимает общество защиты животных «Велес» на ул. Гагарина в Вологде. Туда же можно сдать вторсырье на переработку: вырученные средства идут на лечение животных.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
19.04.2024 12:53

Вологжанам напоминают требования к содержанию домашних животных

От граждан поступают обращения о ненадлежащем контроле за владельцами животных. Специалисты напоминают о мерах наказания за административные правонарушения, связанные с питомцами.
05.04.2024 16:18

Вологжане смогут помочь бездомным животным

Сотрудники городской библиотеки № 4 «Книжный парк» в Молочном, комитета ТОС «Молочное» и специалист из Центра по работе с населением Татьяна Плотникова приглашают неравнодушных вологжан присоединиться к акции и помочь животным.
30.01.2024 11:03

В Вологде спасли раненую лисицу

В центре Вологды на реке была замечена лисица. Зверек прятался в кустах и поджимал лапку.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×