Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

07.10.2022 Общество

В Вологде прошел автопробег «Zа достойный труд!»

В Вологде прошел автопробег «Zа достойный труд!»

Акция автопробега была организована во Всемирный день действий «За достойный труд!» Ежегодное мероприятие российского профсоюзного движения состоялось под лозунгами: «Zа достойный труд!», «Zа Конституцию!», «Zа уважение к закону о профсоюзах!», «Zа Президента!»

«Ежегодно 7 октября мы отмечаем Всемирный день действий "За достойный труд!" Каждый год мы проводим мероприятия в различных формах. Основной является заседание трехсторонней комиссии, чтобы подчеркнуть значимость социального партнерства, вчера оно как раз состоялось. Мы поднимали вопрос о заработных платах, сохранении рабочих мест, выполнения обязательств по соглашениям коллективных договоров. Чтобы вологжане знали, что профсоюзы живы и что они успешно осуществляют свою деятельность, мы решили провести автопробег по центральным улицам Вологды», — рассказал председатель областной Федерации профсоюзов Юрий Изотов.

IMG_6253.jpg

Участниками автопробега стали порядка 50 человек, которые двигались на 19 автомобилях. Среди них представители членских организаций федераций профсоюзов и отраслевых организаций, работники бюджетной сферы и основных предприятий Вологодской области.

«Для нас это большое мероприятие, настроение хорошее. От нас две машины, шесть человек. Сегодня у нас большой праздник "За достойный труд. Всемирный день". Мы всегда его отмечаем. Кроме таких акций, мы проводим и много других мероприятий, например, собрания первичных профсоюзных организаций, актива профсоюзного», — говорит председатель городской организации Профсоюза работников народного образования и науки Галина Красильникова.

IMG_6254.jpg

Основной атрибутикой участников автопробега стали цвета российского триколора, а основными лозунгами — «Za Конституцию!», «Za достойный труд!», «Zа соблюдение закона о профсоюзах!», «Zа Президента!»

«От нас в автопробеге участвуют четыре автомобиля. Это очень актуальная и современная форма празднования. Я думаю, что нас увидят большое количество вологжан и поддержат нас. У нас отличный настрой», — рассказала председатель Вологодской областной организации Профсоюза работников здравоохранения Татьяна Быкова.

«Настроение у нас бодрое, веселое, патриотическое! От нас едут три машины, шесть человек», — говорит председатель профсоюзного комитета сервисного локомотивного депо «Вологда» Сергей Зубков.

IMG_6260.jpg

Пробег продлится до часу дня. Маршрут будет пролегать через улицу Мира, Пошехонское шоссе, улицы Ярославскую, Ленинградскую. Конечной точкой автомобилистов станет парковка у ТРЦ на Окружном шоссе, 12.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
12.06.2023 13:14

Автопробег в честь Дня России состоялся в Вологде

Автопробег стартовал у ТЦ «Аксон». Машины колонной проехали по Окружному шоссе, улицам Конева, Герцена и Марии Ульяновой. Финальной точкой маршрута стала площадь Возрождения.
12.06.2023 12:15

Десять ретроавтомобилей прокатились по Вологде

В честь празднования Дня России в 10:00 больше десяти автомобилей советского автопрома отправились от Пушкинской, 24, в Сосновку.
18.03.2022 14:04

В Вологде прошел автопробег «Мы — вологжане! Мы za мир!»

Порядка 100 автомобилей присоединились к акции в честь Дня воссоединения Крыма с Россией. Машины по восьми маршрутам (отсылка к годовщине) двигались к пл. Революции, где выстроились в слово «ZA» и в российский триколор.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×