Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

10.10.2022 Общество

Больше 32 тысяч деревьев спасли жители Вологды благодаря «Бумажной помощи»

Больше 32 тысяч деревьев спасли жители Вологды благодаря «Бумажной помощи»

Проект «Бумажная помощь» реализует Межрегиональная экологическая и благотворительная общественная организация «Зелёный полюс» в Вологде. Активисты помогают не только в сохранении экологической среды, но и в лечении и реабилитации вологжан с тяжелыми заболеваниями.

«Бумажная помощь» существует с 2015 года. В рамках проекта горожане и местные организации сдали на вторичную переработку более 2000 тонн макулатуры. Денежные средства, вырученные с переработки, направляются на лечение и реабилитацию детей и взрослых вологжан с тяжелыми заболеваниями. Так, для подопечных МЭБОО «Зелёный полюс» адресно направлено более 2,5 млн рублей. Кроме того, более 1 млн рублей выделено на развитие адаптивных видов спорта.

По подсчетам активистов, социально ответственные горожане спасли 32 тысячи деревьев, сократили на свалках и полигонах отходы бумаги на 50 %, сэкономили 40 тысяч тонн воды и 2 млн кВт электроэнергии.

Добавим, что МЭБОО «Зелёный полюс» принимает макулатуру: гофрокартон и картон в разобранном виде, журналы и книги, газеты, тетради, школьные альбомы, брошюры и рекламные буклеты, бумагу для записей. Объем макулатуры от 100 кг организация может вывезти самостоятельно. Вопросы можно задать по телефону 56-10-00.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
18.04.2024 15:23

Более 500 деревьев высадят в рамках Экофорума в Вологде

Международный форум «Экология: город, экономика, люди» пройдёт в Вологде с 20 по 27 апреля. В эти дни на улицах Вологды состоится массовая посадка деревьев.
13.04.2024 18:08

Посетить «Зелёный фургон» и лекции по здоровому питанию смогут жители Вологды в рамках Экофорума

С 20 по 27 апреля в Вологде пройдёт IV Международный экологический форум «Экология: город, экономика, люди». Он объединит деловую программу с участием экспертов российского уровня и события для жителей областной столицы. Форум — часть городской стратегии «ЭкоВологда».
12.04.2024 10:12

Обширная деловая программа пройдет в рамках IV Международного экологического форума 25 апреля

25 апреля предусмотрена обширная деловая программа, посвященная различным аспектам экологии. Основная тема форума звучит как «Обсуждение путей повышения привлекательности "зелёных" подходов в целях трансформации городов в города устойчивого развития».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×