Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

16.10.2022 Общество

Лучшие команды Вологодской лиги КВН прошлых сезонов собрались на Кубке чемпионов

Лучшие команды Вологодской лиги КВН прошлых сезонов собрались на Кубке чемпионов Фото: vk.com/kvn_35

Игра в подобном формате прошла в Вологде впервые 15 октября. На сцену вышли три команды, все они являются призерами областной лиги КВН прошлых сезонов.

Это коллективы «Чужие губы», «Сборная Бардак Бара» и команда «И снова мы», которая объединила участников команд КВН «Ты попал», «Фишка», «Без названия», «Дуда».

«Немудрено, что в нашем зале не было свободного места. Мы впервые на моей памяти провели Кубок чемпионов. Собрали самые лучшие команды за несколько прошлых лет. Кто-то собрался своей командой, кто-то сделал сборную. Но все зрители этих ребят хорошо знают и любят», — сказал руководитель Вологодской областной лиги КВН Константин Зимин.

Командам предстояло сыграть четыре конкурса: визитка, разминка, импровизация и домашнее задание. Некоторые ребята не выходили на кавээновскую сцену уже в течение двух лет и с удовольствием вспоминали в своих выступлениях золотое время.

«Командам спасибо! Я как кавээнщик со студенческих времен в этом году создал команду, в которую вошли двое моих сыновей 9 и 12 лет, мы выступили на фестивале КВН этой весной. Сподвигла их к этому одна из игр "Сборной Бардак Бара", парни сказали: "Мы хотим так же". И сегодня они сидели в зале», — поделился эмоциями член жюри Евгений Перов.

В визитке команда «Чужие губы» рассказала, что трое участников за время своего отсутствия в лиге обзавелись семьями — на сцену вышли их жены. Ксюша Рогачева, которая раньше играла в команде «Ты попал», а теперь вышла за сборную «И снова мы», была известна теплыми чувствами к Мэру Вологды и к Константину Зимину, и в этот раз напомнила зрителю о своих предпочтениях.

«Сборная Бардак Бара» прошлась по актуальным темам новой схемы движения в центре, Некрасовского моста, изменившейся «Ямы». Бурю эмоций у зрителя вызвал их номер, когда члены жюри обсуждали команды. Евгений Сорокин взял на себя роль Олега Димони, но у игрока постоянно отклеивались усы. Члены команды умело обыграли этот казус, сделав номер еще смешнее.

«Я думал, что КВН больше не возродить, но сегодня понял, что в глубинке КВН круче, чем высшая лига», — прокомментировал в финале член жюри Олег Бушман.

Покорил зрителей конкурс «Импровизация», когда члены жюри выходили на сцену с различными предметами и говорили какую-либо заготовленную фразу, а командам нужно было обыграть эту ситуацию. Олег Бушман вышел с двумя пачками подгузников, поскольку недавно снова стал отцом. Евгений Перов спрашивал игроков, что они пытаются ему продать, стоя у флипчарта. Представитель компании РРТ Олег Разгулов вывез на сцену фермерскую тачку. Ирина Соколовская принимала вопросы на якобы пресс-конференции «Чевакаты». А Олег Димони занимался скандинавской ходьбой.

«Потрясающая игра. Очень сложно было выбрать, но победил сильнейший», — отметила Ирина Соколовская.

«Классная игра, классные команды. Играйте в КВН, приходите в этот зал, и у вас всегда будет хорошее настроение», — выразил мнение уполномоченный по правам человека Вологодской области, член жюри Олег Димони.

Победителем Кубка чемпионов стала «Сборная Бардак Бара». Второе место заняла сборная «И снова мы». А «Чужие губы» получили приз за лучшую шутку вечера.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
10.01.2024 08:24

Первая школа КВН VII сезона Студенческой лиги ВоГУ пройдёт в Вологде

В рамках школы КВН VII сезона Студенческой лиги запланировано проведение трёх образовательных интенсивов для повышения знаний в КВН. Первые занятия пройдут 3–4 февраля.
27.12.2023 19:03

Две вологодские команды КВН стали победителями Вологодской областной лиги

В уходящем году в рамках лиги прошли фестиваль команд, музыкальный фестиваль, отборочные этапы и финал сезона. Участие приняли 15 команд из Вологды, Череповца и Архангельской области. Зрителями игр стали более 3000 человек.
12.12.2023 19:10

Команда КВН «35-й элемент» при участии студентов ВоГУ стала победителем Архангельской лиги КВН

11 декабря состоялся финал 19-го сезона официальной Архангельской лиги Международного союза КВН. Команда из Череповца «35-й элемент» стала чемпионом юмористического состязания. В команде принимают участие также студенты Вологодского госуниверситета.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×