Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

20.10.2022 Общество

Олег Кувшинников: «Жизнь на Вологодчине продолжится в привычном режиме»

Олег Кувшинников: «Жизнь на Вологодчине продолжится в привычном режиме»

Такое заявление сделал глава региона Олег Кувшинников после того, как Президент РФ Владимир Путин ввел военное положение в четырех новых регионах нашей страны, в остальных регионах — средний уровень реагирования, повышенной или базовой готовности.

В Вологодской области введен уровень базовой готовности, однако это не скажется на жителях региона.

«Хочу заверить всех вологжан, что жизнь в нашем регионе продолжится в привычном режиме, никаких дополнительных ограничений на территории Вологодской области не вводится. Торговля, транспорт, промышленность и связь работают устойчиво и стабильно. На оперативных штабах мы регулярно обсуждаем и принимаем новые меры по поддержке отдельных отраслей, в ежедневном режиме работаем с семьями мобилизованных вологжан, помогаем им решать административные и бытовые вопросы», — отметил Губернатор Олег Кувшинников.

Базовый уровень готовности предполагает, что Губернаторы будут реализовывать меры для удовлетворения потребностей Вооруженных сил; усилят охрану общественного порядка, важных объектов и населения; могут вводить особые режимы работы объектов, обеспечивающих функционирование транспорта, коммуникаций и связи, объектов энергетики, а также объектов, представляющих повышенную опасность для жизни и здоровья людей и для окружающей природной среды.

Добавим, своим Указом глава государства наделил руководителей всех субъектов дополнительными полномочиями и обязанностями по охране общественного порядка, объектов энергетики и жизнеобеспечения.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
11.04.2024 15:43

Участникам СВО спишут проценты, начисленные в период кредитных каникул

Госдумой принят закон о списании процентов, которые начисляются в период кредитных каникул для участников специальной военной операции.
11.04.2024 09:57

Участники СВО и члены их семей могут воспользоваться мерами поддержки в сфере образования на Вологодчине

На территории Вологодской области для участников СВО и членов их семей предусмотрены различные меры поддержки, в том числе и в сфере образования.
09.04.2024 13:50

На портале госуслуг теперь можно узнать о доступных мерах поддержки ветеранов СВО

На «Госуслугах» запущен раздел для ветеранов специальной военной операции, а также для членов семей погибших героев.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×