Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

20.10.2022 Общество

Выплату в размере 100 тысяч рублей получат вологжане, поступившие на службу по контракту

Выплату в размере 100 тысяч рублей получат вологжане, поступившие на службу по контракту Фото: vk.com/o.a.kuvshinnikov

Дополнительные меры поддержки участников СВО обсудил Губернатор области Олег Кувшинников на встрече с представителем региона по вопросам прохождения службы на спецоперации Александром Ершовым. По итогу было принято решение распространить выплаты в размере 100 тысяч рублей и на контрактников.

Ранее указанная сумма по решению Олега Кувшинникова выплачивалась только мобилизованным гражданам. Теперь ее будут получать вологжане, подписавшие контракт с 24 февраля 2022 года.

«Накануне Президент Владимир Путин подписал поручение, которое устанавливает сроки и размер выплат для граждан, призванных в рамках частичной мобилизации. Выплата составит 195 тысяч рублей в месяц. Я полностью поддерживаю решение главы государства. Несмотря на то, что меры поддержки были приняты на федеральном уровне, в Вологодской области региональные выплаты не только сохранятся, но и будут расширены. Ко мне неоднократно обращались вологжане с вопросами, почему отсутствует поддержка тех, кто ушел служить во время специальной военной операции до Указа Президента о частичной мобилизации. В итоге нами принято решение распространить выплаты, аналогичные выплатам для мобилизованных, на добровольцев-контрактников», — заявил Губернатор Олег Кувшинников.

Распространяется на контрактников и ежемесячная выплата в размере 10 тысяч рублей. Ее граждане, проходящие службу по контракту, начнут получать с сентября 2022 года. На эти цели из бюджета Вологодской области будет направлено более 74 млн рублей.

Выплату в 100 тысяч рублей получат также вологжане, тяжело раненные во время выполнения задач СВО. Деньги будут выделены из областного бюджета. Новые меры поддержки начнут действовать с 24 октября этого года.

Добавим, ранее в регионе была утверждена выплата 500 тысяч рублей для тех, кто потерял работоспособность, и 1 млн рублей семьям погибших.


Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
31.01.2024 18:44

В Вологодской области установлена ещё одна мера поддержки инвалидов

Об этом сообщил председатель Законодательного Собрания Вологодской области Андрей Луценко.
20.01.2024 14:11

В 2024 году в Вологде продолжат действовать меры поддержки ИТ-компаний

Департамент цифрового развития Вологодской области напоминает об актуальных мерах поддержки для ИТ-компаний и разработчиков в 2024 году.
26.12.2023 19:18

В Вологодской области в 2024 году будут сохранены прежние и установлены новые налоговые льготы для бизнеса

Меры поддержки сегодня поддержали депутаты на заседании фракции партии «Единая Россия».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×