Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

23.10.2022 Общество

Сказочный поезд Деда Мороза отправился в путешествие по России

Сказочный поезд Деда Мороза отправился в путешествие по России

География поездки — от Великого Устюга до Владивостока и обратно. Поезд встретят города БАМа, обратный путь будет пролегать через Транссиб, европейскую часть России, Санкт-Петербург и Москву.

Проект «Поезд Деда Мороза» запустила компания «Российские железные дороги» при поддержке Правительства Вологодской области и реализуется второй год подряд. Если в прошлом году в графике зимнего волшебника стояло 36 городов и 15 тысяч километров, которые он преодолел за 41 день, то в 2022-м охват вырос почти втрое: более 100 городов и свыше 33 тысяч километров.

«Мы очень рады, что наши многолетние теплые дружеские отношения с компанией "РЖД" привели к реализации столь яркого и значимого совместного проекта, как "Поезд Деда Мороза". Одна из главный целей Вологодчины — превратить Великий Устюг в уникальный крупнейший российский круглогодичный туристский центр. Уже разработан мастер-план проекта "Великий Устюг — сказочная столица России", где предусмотрена реализация двух основных центров развития: "Исторический центр г. Великого Устюга" и "Вотчина Деда Мороза". Новая инфраструктура, которая появится в рамках проекта, будет рассчитана на интересы различных категорий туристов», — отметил заместитель Губернатора Виталий Тушинов.

В сезоне–2022/2023 стилизованный железнодорожный состав Деда Мороза увеличен до 19 вагонов. Здесь вагон-резиденция Деда Мороза, в котором расположилась сказочно оформленная передвижная приемная волшебника, вагон-ресторан, вагон с сувенирной лавкой, а также вагоны для проведения игр и квестов, сообщает пресс-служба Правительства Вологодской области.

В Вологде поезд Деда Мороза будет 10 января. Посмотреть расписание и купить билет можно на сайте ОАО «РЖД».

MPkJMoXWhls.jpg

Виталий Соболев
Другие новости по теме
15.01.2024 12:16

«Поезд Деда Мороза» завершил свое путешествие по России

13 января поезд зимнего волшебника прибыл на родину, в город Великий Устюг. Масштабное путешествие Деда Мороза, которое длилось больше двух месяцев, подошло к концу.
11.01.2024 14:05

«Поезд Деда Мороза» вновь посетил Вологду

Новогодний поезд зимнего волшебника сегодня прибыл на железнодорожный вокзал города. На перроне для зрителей прошла праздничная программа с участием Деда Мороза, а в самом поезде были представлены вагон-приёмная, кукольный театр, игры и квесты.
10.01.2024 12:07

Завтра в Вологду прибудет сказочный поезд Деда Мороза (0+)

11 января с 09:30 до 13:30 на вокзале Вологды пройдёт праздничная программа с участием артистов и аниматоров.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×