Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

24.10.2022 Общество

Более тонны вторсырья собрали на очередном «Экопарке» в Вологде

Более тонны вторсырья собрали на очередном «Экопарке» в Вологде Фото: vk.com/bp_vol

Экологический фестиваль «Экопарк» прошел в 34-й раз в областной столице 22 октября. Более 400 вологжан пришли сдать вторсырье на переработку на площадь Федулова возле ДК ПЗ.

«Последний раз в этом микрорайоне "Экопарк" проходил летом, это был юбилейный, 30-й фестиваль. Тогда местные жители принесли около тонны вторсырья и очень просили повторить акцию. В этот раз жители микрорайона собрали более тонны отходов для переработки», — рассказал менеджер МЦ «ГОР.СОМ35» Иван Беличихин.

Площадки для сбора отходов организовали общество защиты животных «Велес», НКО «ЭкоЛогика» и НКО «ЭкоБессрочка». Активисты последней организации похвалили вологжан за знания о раздельном сборе отходов.

«Радует, что почти все участники акции приносят тщательно рассортированное, чистое сырье и уже знают, куда и что сдавать. Много знакомых лиц, постоянных участников. Вы говорите добрые слова, поддерживаете — это важно и очень помогает нам в работе! Приятно, что одни из самых активных участников — коллективы и воспитанники детских садов», — отмечают активисты НКО «ЭкоБессрочка».

Так, за минувший фестиваль организация собрала 31 пятилитровую канистру отработанных батареек и аккумуляторов, три больших мешка блистеров от таблеток, восемь литров пластиковых яиц из-под киндер-сюрпризов, два литра отработанных электронных сигарет, более 10 сломанных зонтов и другие виды отходов.

Добавим, за всё время на фестивалях «Экопарк» было принято на переработку 36 тонн вторсырья.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
25.04.2024 09:17

Жители Вологды могут понаблюдать за птицами вместе с орнитологом

До 27 апреля в Вологде проходит IV Международный экологический форум «Экология: город, экономика, люди». Для вологжан проходят мастер-классы, обсуждения, круглые столы, квизы, экофесты и многое другое.
24.04.2024 10:06

Более тонны вторсырья принесли вологжане в рамках акции «Экопарк»

21 апреля на площади Революции состоялась акция по сбору вторсырья «Экопарк». Мероприятие стало частью IV Международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди».
24.04.2024 08:50

Рябиновую рощу высадили в дендросаду Вологодской ГМХА

Русское географическое общество организовало акцию по посадке деревьев в Вологодской ГМХА. Накануне члены РГО в компании преподавателей и студентов факультета агрономии и лесного хозяйства высадили 25 саженцев рябины.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×