Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

25.10.2022 Общество

Команда из школы № 29 стала победителем военно-патриотической игры «Виват, Победа!» в Вологде

Команда из школы № 29 стала победителем военно-патриотической игры «Виват, Победа!» в Вологде

Итоги военно-патриотической игры «Виват, Победа!», которая прошла в минувшую субботу в парке Победы, подвели в областной столице. По итогам пройденных этапов первое место завоевала команда юнармейского отряда «Чёрные пантеры» школы № 29 имени А. А. Попова.

Ребята показали отличные результаты в физической подготовке, пожарном деле, истории, стрельбе из винтовки и спортивного лука. Команда продемонстрировала блестящие навыки оказания медицинской помощи и успешно прошла штурмовую полосу препятствий.

Ученики 29-й школы уже второй год занимают первое место в игре «Виват, Победа!» На второй строчке по итогам состязаний оказалась команда гимназии № 2 — ребята отстали от лидеров всего на восемь баллов. К слову, в прошлом году эта команда была 33-й.

С разницей в два балла на «бронзовую» ступень поднялась команда школы № 39. В прошлой игре ребята были восьмыми. Победители игры будут награждены дипломами и ценными призами.

«Жюри подвело итоги с учетом замечаний наставников по отдельным этапам. Разница в баллах порой доходила до 0,5! Это говорит об активности и желании ребят достичь лучших результатов. Мы искренне поздравляем всех участников военно-патриотической игры за волю к победе, за прекрасное настроение, а порой очень интересные принимаемые в ходе игры решения», — отметил координатор муниципального штаба «Юнармия Вологды» Александр Леонтьев.

Напомним, что в этом году игра проводилась в третий раз. В ней приняли участие 33 команды из разных школ города. В этом сезоне она была посвящена 350-летию со дня рождения Петра I.

Карина Ершова
Другие новости по теме
11.07.2023 17:41

Призеров Всероссийской патриотической игры «Победа» наградили в Вологде

Завершился финал Всероссийской военно-патриотической игры «Победа-2023». Юнармейцы Вологды заняли призовое пятое место среди 85 команд со всей страны. Поздравить ребят, наградить их, педагогов и наставников пришел Мэр города Сергей Воропанов.
24.10.2022 14:24

39 школьных команд Вологды сразились за призовые места в военно-патриотической игре «Виват, Победа!»

Она прошла в минувшую субботу, 22 октября, в парке Победы и объединила порядка 300 школьников. В этом году игру организуют уже в третий раз, в этом сезоне она была посвящена 350-летию со дня рождения Петра I.
05.07.2022 17:49

Вологодские юнармейцы сдали экзамен на знание истории России

Всероссийский финал военно-патриотической игры «Победа» проходит в Москве. Вологодскую область представляет юнармейский отряд «Черные пантеры» из школы № 29 в Вологде.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×